Видеообзор матча Наполи — Торино — 1:0: «адзурри» в форме в честь Хэллоуина вырвали восьмую подряд победу в Серии А

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3499
Комментариев 0

Неаполитанцы сумели додавить «быков» благодаря голу нигерийского бомбардира Виктора Осимхена.

Одним из воскресных матчей восьмого тура Серии А стало противостояние в Неаполе между местным Наполи и гостями из Турина в лице Торино.

Хозяева вышли на поле не в привычных синих цветах, а в необычной форме. Неаполитанцы создали специальный комплект, приуроченный к празднованию Хэллоуина. Всего для реализации выпустили 1926 экземпляров, что является отсылкой к году основания клуба.

Кстати, следующий матч с Болоньей (28 октября) Наполи проведет в этом же комплекте.

Что касается непосредственно игры, то в первом тайме капитан «адзурри» Лоренцо Инсинье не реализовал очередной пенальти. Форвард сборной Италии не забил уже три из пяти 11-метровых ударов в этом сезоне, что является антирекордом в топ-5 европейских лиг в кампании 2021/2022.

Читайте также Видеообзор матча Эмполи — Аталанта — 1:4: вышедший на замену Малиновский как знак доверия от Гасперини перед битвой с МЮ Видеообзор матча Эмполи — Аталанта — 1:4: вышедший на замену Малиновский как знак доверия от Гасперини перед битвой с МЮ

На 57-й минуте Наполи смог выйти вперед после удара Джованни Ди Лоренцо головой с подачи Марио Руя со штрафного, но после просмотра VAR судья отменил взятие ворот, углядев оффсайд.

Развязка матча наступила на 81-й минуте, когда очередным голом отличился Виктор Осимхен, забивший уже пятый мяч в Серии А в текущем сезоне.

Команда Лучано Спалетти имеет 24 очка и продолжает удерживать лидерство в чемпионате Италии. Неаполитанцы добыли восьмую подряд победу во внутреннем первенстве и являются единственным клубом из топ-5 лиг, который еще не терял очки. Коллектив Ивана Юрича идет на 12-й позиции.

21 октября Наполи ждет домашнее противостояние в Лиге Европы с Легией, а Торино днем позже примет Дженоа в рамках Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.