Видеообзор матча Ньюкасл — Ман Юнайтед — 1:1: бомбардирская награда не вдохновила Роналду на подвиг, героем стал Кавани

Просмотров 2422
Эдинсон Кавани. Фото: B/R

Поединок Ньюкасл — Манчестер Юнайтед закрывал рождественскую программу 19-го тура АПЛ.

• Ньюкасл и Манчестер Юнайтед сыграли между собой в ничью 40 раз
  • МЮ до матча с Ньюкаслом еще не терял очки в АПЛ после прихода в клуб Ральфа Рангника
  • Эдинсон Кавани забил свой второй гол в чемпионате
  • Аллан Сен-Максимен провел свой третий мяч в АПЛ

Матч на «Сент-Джейс Парк» получился интригующим. Быстрый гол Аллана Сен-Максимена на старте поединка помог Ньюкаслу обрести уверенность и рассчитывать на очки. Перед свистком на перерыв Ньюкасл лишился основного нападающего Каллума Уилсона, который из-за травмы не смог продолжить игру.

Во второй половине команда Эдди Хау создала несколько опасных моментов, но великолепная игра Давида Де Хеа оставляла МЮ шансы на очки.  На 71-й минуте манкунианцам удалось сравнять счет благодаря забитому мячу Эдинсона Кавани, появившемуся на поле после перерыва вместо Мэйсона Гринвуда. Уругваец, который изредка выходит на поле в нынешнем сезоне доказал, что готов конкурировать за место в основе Манчестер Юнайтед.

Ньюкаслу на этот раз удалось сдержать Криштиану Роналду, который выстрелил дублем в сентябрьском матче с Ньюкаслом (4:1), ставшим для него дебютным после камбэка в Англию. На голевые подвиги португальца не вдохновила полученная награда по версии Globe Soccer Awards в номинации лучший бомбардир всех времен.

Читайте также Награда от лояльной организации: Роналду назван величайшим бомбардиром всех времен Награда от лояльной организации: Роналду назван величайшим бомбардиром всех времен

Под занавес матча Ньюкасл мог вырвать вторую победу в этом сезоне, если бы мяч после удара Джейкома Мерфи не приняла на себя штанга. Ньюкаслу удалось выстоять в заключительный отрезок игры, тем самым подпортив статистику Ральфу Рангнику, который впервые потерял очки с момента своего дебюта в АПЛ.