Видеообзор матча Осасуна – Барселона – 2:2: каталонцы упустили победу после досадного гола в концовке

Просмотров 3759
Анди во время матча Осасуна - Барселона 2:2. Фото ФК Барселона

В рамках 17-го тура Барселона упустила гостевую победу над Осасуной, пропустив на 86-й минуте.

• Безвыигрышная серия Осасуны длится уже восемь матчей подряд.
  • Абде и Нико Гонсалес забили свои дебютные голы в составе Барселоны.
  • Последний раз Осасуна и Барселона сыграли в ничью с таким же счетом 31 августа 2019 года.

Барселона с Хави пытается восстановить привычное место в турнирной таблице на фоне вылета с Лиги чемпионов.

Команды начали этот поединок достаточно продуктивно – за первые 15 минут матча они обменялись голами. Сначала Нико Гонсалес легко переиграл вратаря и забил свою дебютный гол за Барселону. Ну а две минуты спустя Давид Гарсия ударом головой сравнял счет на табло.

Читайте также «Барселона – мой клиент. Нам было весело»: Мюллер высказался о разгромной победе над каталонцами «Барселона – мой клиент. Нам было весело»: Мюллер высказался о разгромной победе над каталонцами

К середине первого тайма Абде мог выводить Барселону вперед, но его удар с нескольких метров потащил вратарь Осасуны, правда футболист каталонцев еще и находился в офсайде во время удара.

Второй тайм начался с очередного дебютного гола в составе Барселоны. Это Абде забил ударом точно в девятку после подачи Дембеле.

Под конец матча Осасуна и не думала сдаваться, она играла достаточно остро, но эта острота не помогла хозяевам пол зацепиться хотя бы за ничью.

И на 86-й минуте это принесло свои плоды. Авила сыграл на подборе после подачи с углового и с линии штрафной зарядил точно в угол, 2:2 на табло.

Уже на 94-й минуте Коутиньо мог ставить финальную точку в этом матче, но удар у него не получился.

Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью, которая оставляет каталонцев на восьмом месте в турнирной таблице.