Видеообзор матча Прикарпатье – Черноморец – 1:4: одесситы впервые после выхода в УПЛ забили больше трех мячей

Просмотров 3725
Сергей Кравченко. Фото: ФК Черноморец

В предпоследнем матче 1/16 финала Кубка Украины Черноморец в Ивано-Франковске разгромил перволиговское Прикарпатье.

На пути к 1/16 финала Ивано-Франковская команда в гостях разгромила любительский Феникс 6:2 и в серии послематчевых пенальти прошла Буковину из Второй лиги (1:1, пен. 4:2), однако на этом история Прикарпатья в этом розыгрыше Кубка Украины заканчивается, так как на пути желто-зеленых стал представитель УПЛ – Черноморец.

Команда Мороза отличилась в воротах Прикарпатья четырежды. Первый гол на счету Максима Брагару – 19-летнего воспитанника одесского футбола.

Гол Брагару 1:0

Второй гол забил Владислав Бугай, который во второй тайме оформит дубль.

Гол Бугай 2:0

Во второй половине встречи «черноморцы» сделали счет разгромным, что не является уникальным в истории противостояний этих команд. Черноморец и Прикарпатье встречались трижды, и за эти встречи иванофранковская команда пропустила 14 мячей (18, учитывая сегодняшний матч).

Читайте также Видеообзор матча Горняк-Спорт – ФК Львов – 0:2: львовяне стали 14-м участником 1/8 финала Кубка Украины Видеообзор матча Горняк-Спорт – ФК Львов – 0:2: львовяне стали 14-м участником 1/8 финала Кубка Украины

Третий гол у игрока молодежной команды Динамо, который по июльскому арендному договору оказался в Черноморце, - Евгения Исаенко. Первый мяч 21-летнего нападающего за одесский клуб.

Гол Исаенко 3:0

Команда Мороза и вовсе забивала сегодня пять раз, однако один мяч – это автогол на 64-й минуте полузащитника Бека Вачиберадзе.

Автогол Вачиберадзе 3:1

Четвертым и окончательным голом на 83-й минуте отличился все тот же Владислав Бугай. Для 23-летнего нападающего седьмой гол за одесситов.

Гол Бугай 4:1

Отметим и разгромную победу Черноморца. Последний раз «моряки» забивали четыре мяча в ворота херсонского Кристалла, однако это было в Первой лиге (май 2021-го), тогда как в УПЛ больше трех раз команда Мороза не отличалась.

Напомним, что первыми командами пятого раунда турнира стали Динамо, Шахтер, Заря, Ворскла и Колос, как клубы, попавшие в еврокубки от Украины. По результатам матчей 1/16 финала Кубка Украины в 1/8 также прошли Рух, Металлист, Александрия, ЛНЗ, Днепр-1, Мариуполь, Верес, Металлист-1925, Львов, Черноморец.

Читайте также Видеообзор матча Эпицентр — Металлист 1925 — 0:1: Ременюк вывел харьковчан в 1/8 финала Видеообзор матча Эпицентр — Металлист 1925 — 0:1: Ременюк вывел харьковчан в 1/8 финала

Осталось сыграть один матч, в ходе которого определится последний участник следующего раунда кубка. Сегодня в 19:00 стартует встреча Альянса и Миная.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет киевском Доме футбола завтра 24 сентября в 12:00.