Видеообзор матча ПСЖ – Анже – 2:1: вездесущий Мбаппе в отсутствии Месси и Неймара вырвал победу в домашнем матче

Просмотров 4033
ПСЖ-Анже. Фото: Twitter

Матч десятого тура французской Лиги 1 завершился тусклой победой французского гранда.

Это была юбилейная 30-я встреча этих соперников. В апреле этого года Анже уже гостил в Париже и тогда «скоисты» потерпели сокрушительное поражение 0:5. Сегодня гости дали гегемону европейского футбола настоящий бой, доминируя большую часть матча, но победа осталась за хозяевами.

36-я минута стала роковой для парижан в первом тайме. Полузащитник Анже Анжело Фюльжени подставил ногу под прострел, забив гол. Отметим, что сегодня на воротах стоит итальянский кипер Джанлуиджи Доннарумма.

Основной вратарь ПСЖ Кейлор Навас получил травму в матчах южноамериканского отбора на ЧМ-2022. Отметим, что это четвертый пропущенный мяч Доннаруммы в пятой игре за ПСЖ.

Читайте также «Это лишь вопрос времени»: Бензема подтвердил желание Мбаппе покинуть ПСЖ и присоединиться к Реалу «Это лишь вопрос времени»: Бензема подтвердил желание Мбаппе покинуть ПСЖ и присоединиться к Реалу

Во втором тайме изящным пасом Килиана Мбаппе воспользовался Данилу Перейра. 67-я голевая Мбаппе и лишь третий гол Данилу за ПСЖ.

Спас парижан от унизительных потерь трех баллов Мбаппе. 22-летний футболист реализовал пенальти, принеся победу своей команде. 137-й гол Мбаппе за ПСЖ. Матч завершился со счетом 2:1.

13-я подряд победа ПСЖ над Анже. В последний раз клуб из одноименного города отбирал очки у в 2015 году, а побеждал в далеком 1975-м.

За результатом своей команды с трибун «Парк дэ Пранс» наблюдал Лионель Месси, которые еще вчера играл за сборную Аргентины в отборе на ЧМ против Перу (1:0).