Видеообзор матча РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 2:1: Зинченко отметился первым результативным действием за «горожан» в сезоне

Просмотров 5186

Результативная передача Александра Зинченко не помогла Манчестер Сити набрать очки в матче с РБ Лейпциг.

• Игрок РБ Лейпциг Нкунку забил семь голов в пяти матчах Лиги чемпионов, включая хет-трик на Этихаде в первом матче команд.
  • Манчестер Сити выиграл 11 из 13 последних матчей в Лиги чемпионов.
  • Манчестер Сити забивал минимум два гола в 11 из 13 последних матчей в Лиги чемпионов.
  • Игрок Манчестер Сити Бернарду Силва отметился пятью  голами в семи последних матчах.
  • Во всех матча РБ Лейпцига в этом розыгрыше Лиге чемпионов было забито больше двух с половиной мячей.
  • В трех последних матчах Манчестер Сити в Лиге чемпионов было забито больше двух с половиной мячей.
  • РБ Лейпциг забивал минимум два гола в трех последних встречах в Лиги чемпионов.
  • Первый матч между соперника завершился победой англичан со счетом 6:3.
  • РБ Лейпциг подходит к матчу против Манчестер Сити с трехматчевой проигрышной серией в чемпионате

Манчестер Сити гарантировал себе выход из группы с первого места. В активе у команды Гвардиолы 12 очков. У РБ Лейпциг четыре балла в активе и никаких шансов на 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако немецкий клуб ведет борьбу с Брюгге за третью строчку, которая позволит сыграть в Лиге Европы.

Отметим, что в стартовом составе команды Гвардиолы на поле вышел 24-летний Зинченко. Этот матч стал для украинского игрока 15 в основе Манчестер Сити в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне Александр принял участие в трех играх ЛЧ в стартовом составе.

Читайте также Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне: украинец отдал голевую передачу в матче с Лейпцигом Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне: украинец отдал голевую передачу в матче с Лейпцигом

На 15-й минуте чудеса вратарского мастерства продемонстрировал голкипер Манчестер Сити Штеффен и отразил выстрел Лаймера. Но на 24-й минуте и вратарь не помог английскому клубу сохранить свои ворота в неприкосновенности. Автором гола стал Собослаи.

На 39-й минуте Штеффен вновь выручил свою командцу. На этот раз он парировал удар Силвы головой.

Во втором тайме подопечные Пепа Гвардиолы действовали активнее и больше контролировали мяч, но пропустили. На 71-й минуте результативным ударом отличился Силва.

Через шесть минут Марез после результативной передачи Зинченко отыграл один гол. Но надежда английского клуба гаснет на 83-й минуте, когда арбитр показывает красную карточку Уокеру, оставляя Манчестер Сити в меньшинстве.

В параллельном матче ПСЖ обыграл Брюгге со счетом 4:1. Таким образом, Манчестер Сити с первого, а ПСЖ со второго места в группе проходят в следующую стадию Лиги чемпионов. РБ Лейпциг продолжит выступления в Лиги Европы, а Брюгге Соболя остался без еврокубковой весны.