Видеообзор матча Реал — Атлетик — 1:0: Бензема повторил рекорд по голам за королевский клуб

Просмотров 2073
Атлетик против Реала. Фото: ФК Реал

Реал дома обыграл Атлетик в рамках девятого тура чемпионата Испании со счетом 1:0.

• Реал обыграл Атлетик на своем поле в рамках девятого тура чемпионата Испании.
  • Сегодня за Реал  не сыграют Бэйл, Себальос и Азар, который пока не в форме.
  • В двух последних турах Реал обыграл Гранаду (4:1) и Севилью (2:1).
  • В пяти последних матчах Атлетик ни разу не выигрывали – одно поражение и четыре ничьи с Эспаньолом (1:1), Реалом Сосьедад (1:1), Леванте (0:0) и Гранадой (2:2).
  • В последних пяти очных встречах Атлетик выиграл лишь раз, трижды сильнее были мадридцы.
  • С учетом матчей в Лиге чемпионов, Реал выиграл все последние пять игр.
  • В последних пяти играх Ла лиги Атлетик сыграл четыре матча вничью и раз проиграл.

После 14-ти туров чемпионата Испании Реал с 33 очками лидирует в турнирной таблице. Атлетик добыл 20 пунктов и занимает восьмую строчку.

В первой половине встречи Реал больше контролировал мяч. На 35 минуту превосходство мадридцев над соперником в этом компоненте было 70% на 30%. На 40-й минуте Бензема вывел хозяев поля вперед.

Читайте также Левандовски попросил агента найти ему новый клуб: испанская пресса назвала следующую команду нападающего Баварии Левандовски попросил агента найти ему новый клуб: испанская пресса назвала следующую команду нападающего Баварии

Отметим, что Карим забил 35 голов за 46 матчей, повторив свой лучший результат в Реале. В 2019 году у него также было 35 мячей, но провел он 50 игр.

Вторая половина игры напоминала первые 45 минут. Реал продолжал атаковать, а Атлетик защищаться.

Реал одержал победу и закрепился на первом месте чемпионата Испании.

Следующий матч Реал проведет четвертого декабря на выезде против Реал Сосьедада, а шестого числа Атлетик отправится в гости к Хетафе.