Видеообзор матча Реал — Сельта — 5:2: мадридская команда с Анчелотти эффектно вернулась на «Сантьяго Бернабеу»

Просмотров 4078

«Сливочные» провели первый домашний матч после реконструкции стадиона.

Мадридский Реал впервые с марта 2020 года провел домашнюю игру на  «Сантьяго Бернабеу». Возвращение на легендарную арену выпало на матч против Сельты в рамках четвертого тура Примеры.

Гости из Виго в первом тайме решили подпортить вечеринку королевского клуба, дважды поразив ворота Куртуа точными ударами Мины и Серви. Между двумя голами Сельты у Реала случился мяч Бензема, который еще скажет свое слово после перерыва.

Во втором тайме Реал полностью переиграл соперника, воплотив игровое превосходство в четыре безответных мяча. Спустя две минуты после начала второго тайма Бензема сделал счет 2:2, а на 54-й минуте Винисиус вывел хозяев вперед.

На 72-й минуте новичок Реала Камавинга забил свой первый мяч в футболе Реала уже через шесть минут после выхода на замену вместо Эдена Азара. На 87-й минуте Реал заработал право на одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Бензема, записав на свой счет хет-трик в первом матче после реконструкции «Сантьяго Бернабеу».

Фестиваль голов в Мадриде вывел Реал в лидеры чемпионата Испании благодаря лучшей разнице мячей, набрав 10 очков наряду с Валенсией и Атлетико. Сельта после четырех матчей набрала лишь одно очко.

19 сентября Реал в пятом туре сыграет с Валенсией на выезде, Сельта двумя днями ранее примет Кадис.