Видеообзор матча Рома — Буде-Глимт — 2:2: гордый Моуриньо едва унес ноги от сенсационных норвежцев

Александр Калинин
Просмотров 3985
Рома — Буде-Глимт, фото: ФК Рома

Команда из столицы Италии мало того, что не сумела взять реванш за унизительное поражение в Норвегии, так еще и с трудом отыгралась в данной встрече.

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги конференций в гости к Роме с ответным визитом пожаловал Буде-Глимт, который двумя неделями ранее уничтожил римлян с неприличным итоговым результатом 6:1.

Открыть счет в поединке сумели гости, когда на последних минутах первого тайма уже четвертый гол в текущем розыгрыше Лиги конференций забил Ола Сольбаккен.

Рома сумела быстро отыграться в начале второй половины встречи усилиями Стефана Эль-Шаарави, забившего уже третий мяч в турнире. Но Буде-Глимт это не смутило и они вновь вышли вперед. На 65-й минуте отличился Эрик Ботхейм.

Чемпионы Норвегии обороняли свое преимущество, но не сумели дотерпеть. В концовке игры Ибаньес сравнял счет.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 2:2. Теперь у «джалоросси» семь очков в активе и второя строчка в турнирной таблице. Норвежцы с восемью зачетными пунктами восседают на вершине квартета С.

В следующем туре Рома 25 ноября примет Зарю, а Буде-Глимт дома сразится с ЦСКА София.