Видеообзор матча Рух – ФК Львов – 1:0: команда Кучука победила в дерби Львова благодаря автоголу

Просмотров 4598

В матче шестого тура украинской Премьер-лиги состоялось львовское дерби.

На стадионе «Арена Львов» сошлись Рух и ФК Львов. Поединок завершился минимальной победой команды Леонида Кучука со счетом 1:0.

Напомним, что несколько дней назад Анатолий Бессмертный подал в отставку с поста главного тренера ФК Львов. Исполняющим обязанности наставника «горожан» пока является Тарас Чопик.

В первом тайме команды имели несколько моментов для взятия ворот, но счет так и не был открыт. Из моментов можно было выделить только шансы Ныча и Кузыка около обоих ворот, однако голкиперы сыграли безошибочно.

На 66-й минуте номинальным хозяевам удалось открыть счет. Подача углового с правого фланга от Притулы пошла на ближнюю штангу, Федорчук продлил в касание на дальнюю, а Ренан замкнул в свои ворота.

Через десять минут ФК Львов имел прекрасную возможность сравнять счет, но Семенив пробил в штангу. В конце игры Семенив пробивал в дальний угол, но защитник заблокировал удар.

Таким образом, Рух добыл победу в дерби Львова и переместился на десятое место в турнирной таблице. ФК Львов остался на 15-й строчке.