Видеообзор матча Сампдория – Аталанта – 1:3: команда Гасперини одержала волевую победу в юбилейном сотом матче Малиновского

Просмотров 10963

Аталанта обыграла Сампдорию на выезде со счетом 3:1 в рамках десятого тура Серии А.

До сегодняшнего матча Аталанта с 15-ю очками занимала пятое место в турнирной таблице Серии А. У Сампдории в активе было девять очков и 15-я позиция.

Отметим, что сегодняшний матч стал сотым за Аталанту для украинского полузащитник Руслана Малиновского, вышедшего в старте. В предыдущих 99 матчах за «богиню» на счету хавбека 21 гол и 19 результативных передач.

Читайте также Малиновский провел против Сампдории свой юбилейный сотый матч за Аталанту Малиновский провел против Сампдории свой юбилейный сотый матч за Аталанту

Команды не стали брать паузу и постепенно наращивать темп игра, а бросились в атаку с началом игры. На десятой минуте встречи Капуто реализовал выход один на один и вывел хозяев поля вперед.

Аталанта не растерялась и через семь минут восстановила ничейный результат. Автоголом отметился Аскильдсен. Спустя еще четыре минуты Сапата вывел бергамасков вперед.

Первый тайм завершился в пользу команды Малиновского. Отметим, отсутствие на скамейке у Аталанты Джан Пьеро Гасперини из-за удаления в прошлом матче с Удинезе.

Читайте также Аталанта готова избавиться от конкурента Малиновского ради покупки любимца Де Дзерби из Сассуоло Аталанта готова избавиться от конкурента Малиновского ради покупки любимца Де Дзерби из Сассуоло

Во второй половине матча Аталанта уверенно контролировала мяч. По этому показателю бергамаски на 70-ю минуту имели преимущество в 61% на 39% у генуезцев. В добавленное ко второму тайму время голом отличился Иличич, который установил окончательный счет матча.

Как итог, победа Аталанты со счетом 3:1. Отметим, что Малиновского на 78-й минуте заменили на Алексея Миранчука.

Следующий матч клуб из Бергамо проведет 30-го октября дома против Лацио. Сампдория отправится в гости к Торино.