Видеообзор матча Сассуоло – Наполи – 2:2: команда Спаллетти упустила победу, позволив Милану сократить отставание до одного очка

Андрей Пискун
Просмотров 2838
Сассуоло - Наполи. Фото: Twitter

Неаполитанцы упустили победу в рамках 15-го тура Серии А над бывшей командой Роберто Де Дзерби.

• Наполи единолично лидировал в Серии А, опережая Милан на три очка.
  • Сассуоло шел на 12-м месте, но зарекомендовал себя грозой авторитетов, победив Ювентус и Милан.
  • В этом матче Наполи не мог рассчитывать на травмированных Замбо-Ангисса, Осимхена.
  • В лазарете Сассуоло находятся Обьянг, Романья, Джурич.

Первый тайм прошел с небольшим статистическим преимуществом неаполитанцев, которое они не смогли воплотить в забитые мячи. Самый опасный момент упустил Инсинье, не сумев переиграть с близкого расстояния вратаря Сассуоло.

Читайте также Видеообзор матча Дженоа – Милан – 0:3: Шевченко разгромно проиграл своей бывшей команде, Ибрагимович отметился шедевральным голом Видеообзор матча Дженоа – Милан – 0:3: Шевченко разгромно проиграл своей бывшей команде, Ибрагимович отметился шедевральным голом

На 51-й минуте Наполи вышел вперед благодаря голу Фабиана Руиса. Удвоил преимущество неаполитанцев Дрис Мертенс. Отметим, что два ассиста на свой счет записал Петр Зелински.

Однако Сассуоло проявил характер и отквитал один гол усилиями Скамаччи. А 89-й минуте гол Джанмарко Феррари принес черно-зеленым боевую ничью — 2:2.

За излишние эмоции в конце матча был удален наставник Наполи Лучано Спаллетти. Сассуоло и вовсе мог вырвать победу, но арбитр не засчитал гол в компенсированное время после просмотра ВАР.

• Наполи сохранил лидерство в таблице, но позволил Милану приблизиться на расстояние одного очка.
  • В следующем туре Наполи сыграет с Аталантой Руслана Малиновского, а Сассуоло — со Специей Виктора Коваленко.