Видеообзор матча Сельта – Атлетико – 1:2: чемпион Испании побеждает благодаря дублю Корреа

Просмотров 786
Анхель Корреа. Фото: Megogo

В первом туре Примеры Атлетико на выезде обыграл Сельту со счетом 2:1.

Чемпион Испании прошлого сезона мадридский Атлетико с первых минут навязал сопернику свою игру. Подопечные Симеоне действовали острее и на 23-й минуте повели в счете благодаря голу Корреа.

Гол Корреа, 0:1.

В первом тайме мячом больше владели хозяева поля, 55% на 45%.

Во втором тайме на 59-й минуте в ворота Атлетико был назначен пенальти за игру рукой в собственной штрафной Льоренте. Аспас развел мяч и Облака по разным углам и сравнял счет, 1:1.

Гол Аспаса, 1:1.

Через пять минут Корреа оформил дубль и вновь вывел мадридцев вперед, 2:1.

Гол Корреа, 1:2.

На 80-й минуте Аспас имел шанс во второй раз в матче сравнять счет, но не попал в пустые ворота.

На 96-й минуте Эрмосо и Мальо получили по красной карточке, а команды завершали игру в десятером. Также был удален один из ассистентов Симеоне.

В оставшееся время больше гол забито не было. Таким образом, чемпион начинает с победы.

Во втором туре 22-го августа Атлетико примет Эльче, а Сельта сыграет против Осасуны 23-го числа.