Видеообзор матча Севилья — Барселона — 1:1: заслуженная актерская игра Альбы превзошла гол экс-хавбека Металлиста

Александр Калинин
Просмотров 3109
Верховая борьба Жерара Пике и Рафаэля Мира, фото: ФК Барселона

Перенесенный матч четвертого тура чемпионата Испании между Севильей и Барселоной завершился вничью.

• Алехандро Гомес выступал за Металлист в сезоне 2013/2014 (24 матча, четыре гола, шесть ассистов);
  • За Севилью аргентинец забил пятый гол;
  • Марк-Андре тер Стеген провел 300-й матч за Барселону;
  • Севилья последний раз обыгрывала каталонцев в Ла Лиге в октябре 2015 года (2:1)

В минувшем туре Севилье удалось обыграть действующих чемпионов Испании в лице Атлетико (2:1). Во вторник у команды Хулена Лопетеги была прекрасная возможность обыграть еще одну топ-команду Ла Лиги (пусть Барса и в кризисе — от грозного имени никуда не деться) и утвердиться в статусе главного конкурента Реала в борьбе за титул.

И немного более чем через полчаса игры анадалусийцы сумели выйти вперед. Успех «нервионцам» принес угловой. Бывший хавбек Барселоны Иван Ракитич подал с угла поля, а Папу Гомес, оббежав всех, прибежал с дальней штангы на ближнюю и в одно касание отправил мяч в дальний угол.

«Блаугранас» бомбардировали штрафную Севильи подачами и навесами, но все было тщетно, ведь хозяева заметно превосходили гостей в антропометрии. Единственное, к чему это приводило — к угловым, которых сине-гранатовые подали шесть за первый тайм. И один из них помог каталонцам отыграться еще до перерыва. Сработала связка Усман Дембеле-Рональд Араухо. Француз подал, а испанец замкнул в ближний угол.

На 63-й минуте Севилья осталась в меньшинстве. Жуль Кунде завелся после борьбы с Жорди Альбой и бросил мяч в лицо испанцу, который не без своей актерской игры упал на газон, а француз увидел перед собой прямую красную карточку.

После 80-й минуты у Барселоны было два супершанса вырвать победу, но удар головой от Гави был неточным, а Дембеле попал в штангу.

Как итог — результативная мировая, которая глобально не устраивает оба коллектива, но с учетом удаления у Севильи команда Лопетеги имеет больше поводов для оптимизма.

• Андалусийцы прервали трехматчевую победную серию в Ла Лиге;
  • Севилья идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, а Барселона занимает седьмую строчку, находясь вне еврокубковой зоны;
  • Следующий матч «нервионцы» проведут третьего января против аутсайдера первенства Кадиса, а «блаугранас» днем ранее сразятся с Мальоркой.