Видеообзор матча Специя — Милан — 1:2: сын Мальдини забил в дебютном матче в основе и помог россонери добыть три очка

Просмотров 3170

В шестом туре Серии А Специя на своем поле в конце матч уступила Милану.

Команды к этому матчу подошли на разных полюсах турнирной таблице. Если Специя борется за выживание (четыре очка после шести матчей и 17 место), то Милан на вершине таблицы активный претендент на победу в турнире – 13 очков и четвертое место. Эта победа позволила Милану хоть и временно, но занять первое место в Серии А.

Вначале поединка команды обменялись голевыми моментами, но дело к голу так и не дошло.

В целом команды провели первый тайм более-менее ровно, правда под конец тайма был момент у Специи, хозяева поля вышли 3 в 2, но довести атаку до гола не смогли.

Начало второго тайма было явно на стороне гостей, Мальдини-младший в дебютном для себя матче в основном составе Милана забивает головой и делает счет 0:1.

После этого прошла пятиминутка промахов Специи у ворот Милана, три момента закончилось без взятия ворот.

На 80 минуте Специя все-таки смогла распечатать ворота гостей. Верде с фланга раскачал Тео и пробил наудачу, в створ – Тонали выставил ногу, изменив направление мяча. Меньян отыгран, 1:1.

Но это не была финальная точка в этом матче, на 86 минуте Милан выбрался из трудного положения в скоплении защитников – это Салемакерс в окружении троих выкрутил мяч Браиму Диасу, испанец проткнул мяч в ворота, там с 3-х метров многого было и не нужно.

Милану удалось вырвать победу на последних минутах матча и временно возглавить турнирную таблицу Серии А.