Видеообзор матча Уотфорд — Манчестер Сити — 1:3: чемпионы без Зинченко вышли в лидеры АПЛ

Просмотров 7679

Манчестер Сити отпраздновал победу над Уотфордом в матче 15-го тура АПЛ.

• Уотфорд выиграл один из пяти последних домашних поединков.
  • Ман Сити побеждает в пяти последних матчах чемпионата.
  • Уотфорд и Манчестер Сити провели между собой 31 матч: 19 побед у «горожан», шесть у «шершней» и пять раз команды играли в ничью.

Турнирная ситуация вынуждала команду Хосепа Гвардиолы побеждать на «Викаридж Роуд». Челси потерял очки в матче с Вест Хэмом (3:2), а Ливерпуль на последних минутах вырвал  победу в матче с Вулверхэмптоном (1:0).

До перерыва манкунианцы обеспечили себе комфортный перевес благодаря точным ударам Рахима Стерлинга и Бернарду Силвы. На 63-й минуте португалец оформил дубль в ворота Уотфорда, сняв вопросы о победителе встречи. Хозяева смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кучо Эрнандеса за 15 минут до конца основного времени.

Украинский легионер Сити Александр Зинченко провел весь матч на скамейке.

Ман Сити благодаря победе над Уотфордом вернул себе лидерство в Премьер-лиге. Действующий чемпион Англии имеет небольшой перевес над ближайшими преследователями.