Видеообзор матча Верес – Ворскла – 1:1: Тилль вышел в лидеры УПЛ по системе гол+пас

Андрей Пискун
Просмотров 4752

Все самые интересные события в матче развернулись во втором тайме.

После вылета из Лиги конференций полтавчане сосредоточились на внутренних соревнованиях, где после трех туров УПЛ имели семь очков и четвертое место в турнирной таблице. Новичок элитного дивизиона Верес набрал лишь один пункт.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но без забитых голов. Все самое интересное команды припасли на вторую половину встречи.

Читайте также Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось

На 48-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Вереса за фол Кучерова против Челядина. Оливье Тилль с точки мощно пробил в левый угол, Когут дотянулся до мяча, но парировать не смог. Таким образом, люксембуржец вышел в лидеры УПЛ по системе гол+пас. У него шесть очков, а у ближайших преследователей по четыре.

Верес отыгрался на 54-й минуте — Солдат замкнул подачу с углового Гегедоша.

И почти мгновенно ровенский клуб мог выйти вперед. Сергийчук заработал пенальти, но с точки паненкой пробил в перекладину.

Больше зрители голов в матче не увидели. В итоге, боевая ничья — 1:1. В следующем туре Ворскла примет Металлист-1925, а Верес померяется силами с Минаем.