Видеообзор матча Верона – Аталанта – 1:2: бергамаски без Малиновского одержали волевую победу на выезде

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1514
Комментариев 0

В рамках 17-го тура Серии А Аталанта на выезде добыла волевую победу в матче с Вероной.

  • Аталанта не проигрывает уже в десяти матчах Серии А подряд.
  • Аталанта побеждает в шестом матче Серии А подряд.
  • Миранчук забил первый гол в текущем сезоне Серии А.

Сегодняшний поединок Аталанта провела без украинского полузащитника Руслана Малиновского, который из-за перебора желтых карточек отбывал дисквалификацию и даже не попал в заявку на этот матч.

Матч начался с атак хозяев поля. Это Илич пытался своими активными действиями создать опасность у ворот Аталанты, но обе попытки закончились без ударов в створ ворот.

Далее Илича подменил Семеоне, который в одном моменте и сам пробил, и Фараони отдал пас, но вновь все без голов.

К 22-й минуте игровое превосходство Вероны принесло свои плоды. Симеоне пробил с боковой границы вратарской и пробил с острого ушла, Муссо мяч зацепил, но переправить его не смог.

Читайте также Аталанта может лишиться забивного форварда в зимнее трансферное окно Аталанта может лишиться забивного форварда в зимнее трансферное окно

Спустя 15 минут Аталанта восстанавливает паритет в счете. Муриэль классно отдал пас на ход Пеццелле в центральной зоне, и итальянец завел мяч в середину штрафной. Но дальше все сделал Миранчук! Он очень технично и хладнокровно проскочил мимо двоих, подработал себе под удар перед вратарской и с левой пробил точно в нижний угол. Первый гол для россиянина в этом сезоне.

Второй тайм продолжился с обоюдных моментов. Но до опасности они не доходили.

На 62-й минуте Аталанта исправила это недоразумение и вышла вперед. Копмейнерс перед штрафной принял мяч грудью, сбросил себе под удар и пробил с правой. Перед воротами мяч задел Тамеза, этот рикошет помог дезориентировать вратаря Вероны.

На 68-й минуте Миранчук мог отметиться ассистом. Он в штрафной площади отбросил мяч Сапате, но нападающий не попал в ближний угол.

 С 70 по 75 минуту Верона выдала мощную пятиминутку, хозяева поля создали три опасных момента у ворот Аталанты. Сначала Маньяни ударил головой, но мяч прошел мимо ворот, позже Фараони пытался пробить, но его удар заблокировали, а напоследок Чеккерини пробивал головой под перекладину, но немного промахнулся.

Читайте также Коваленко: «Перейти в Специю меня убедил президент Аталанты» Коваленко: «Перейти в Специю меня убедил президент Аталанты»

Под конец матча Иличич мог убить интригу в этом поединке, но его удар прошел выше перекладины.

После этого мог забивать и Сапата, но его удар в ближний угол парировал вратарь Вероны.

Финальный свисток арбитра фиксирует выездную победу Аталанты, которая позволяет гостям догнать Интер в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.