Коваленко: «Перейти в Специю меня убедил президент Аталанты»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6252
Комментариев 0
Коваленко: «Перейти в Специю меня убедил президент Аталанты»
Виктор Коваленко. Фото: Специя

Полузащитник сборной Украины считает, что смена клуба пошла на пользу ему и его карьере.

Перед началом нынешнего сезона Виктор Коваленко покинул Аталанту, в которую перешел за полгода до этого, и на правах аренды перешел в Специю. В новом клубе украинец успел сыграть 11 матчей, забил первый гол в чемпионате Италии и отдал две результативных передачи.

Читайте также Третий за 60 лет: Влахович забил Салернитане и повторил впечатляющее достижение Роналду Третий за 60 лет: Влахович забил Салернитане и повторил впечатляющее достижение Роналду

«Президент Аталанты Перкасси убедил меня перейти в другой клуб, чтобы набраться опыта, – сказал украинец в интервью Tuttosport. – Вначале было сложно, как и в Аталанте, но теперь все идет хорошо. Тиаго Мотта обладает разными и важными идеями и мотивирует тебя. Не считаю, что я сделал неправильный выбор.

Лига чемпионов – уникальный турнир, хотел бы снова там сыграть. Возвращение в сборную Украины было важным шагом, это была моя цель. Аренда в Специю помогла с этим, но я должен показывать хороший уровень».

Читайте также «Шевченко — бездарь, шансов на спасение с ним нет, верните Баллардини»: реакция болельщиков Дженоа на поражение от Сампдории  «Шевченко — бездарь, шансов на спасение с ним нет, верните Баллардини»: реакция болельщиков Дженоа на поражение от Сампдории

Свой матч 17-го тура чемпионата Италии Специя проведет в понедельник, 13 декабря, на выезде против Ромы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.