Видеообзор матча Вильярреал — Манчестер Юнайтед — 0:2: первая победа без Сульшера, дебютный мяч Санчо и 799-й гол Роналду

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 15877
Комментариев 0

Матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Вильярреалом и Манчестер Юнайтед завершился уверенной победой гостей.

  • Вторая победа Манчестер Юнайтед в очных встречах этих команд.
  • Первый матч для Манчестер Юнайтед под руководством Майкла Кэррика.
  • 799-й гол для Роналду в профессиональной карьере.
  • Дебютный гол Санчо в составе Манчестер Юнайтед.

До этого начала этого матча обе команды разделяли между собой первое и второе место в группе.

Матч начался с семиминутной задержкой, главный арбитр Феликс Брых обнаружил неполадки в работе системы радиосвязи с помощниками, и отправился менять свое устройство в подтрибунное помещение.

Читайте также Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков

Очень активно начали этот поединок хозяева поля. Уже на пятой минуте Гомес пробивал низом, но Де Хеа потащил этот удар. Через четыре минут момент был уже у Пино, но он пробил мимо створа ворот.

На 11-й минуте игроки Вильярреала требовали у арбитра пенальти после попадания мяча в руку Уан-Биссаке, но арбитр не стал указывать на точку.

К средине первого тайма хозяева вновь имели отличную возможность забить гол, но Де Хеа отбил удар Тригероса.

К 30-й минуте случился первый шанс у гостей – Роналду пробивал головой, но мяч попал прямо в руки голкиперу.

Читайте также Роналду забил в пяти играх ЛЧ подряд, Кэррик — первый английский тренер МЮ за 90 лет, выигравший свой дебютный матч в главном турнире Европы Роналду забил в пяти играх ЛЧ подряд, Кэррик — первый английский тренер МЮ за 90 лет, выигравший свой дебютный матч в главном турнире Европы

Под конец первого тайма Гомес мог открывать счет в этой игре, но после рикошета мяч прошел мимо ворот Де Хеа.

Второй тайм начался с сейва Де Хеа, Тригерос в очередной раз пытался пробить вратаря гостей, но его удар с 11-ти метров с отскоком от газона не стал проблемой для стража ворот МЮ.

На 71-й минуте мог забивать Санчо, но он не смог переиграть голкипера при выходе один на один. Упустил реальный голевой шанс Манчестер Юнайтед.

Читайте также «Сульшер — выдающийся человек»: Роналду отреагировал на увольнение норвежца с поста главного тренера МЮ  «Сульшер — выдающийся человек»: Роналду отреагировал на увольнение норвежца с поста главного тренера МЮ

На 78-й минуте Манчестер Юнайтед воспользовался ошибкой хозяев и открыл счет в этом матче. Рульи сделал неудачный пас на Капу, Фред поборолся, в итоге мяч отскочил к Роналду, который аккуратно перекинул вратаря. Этот гол стал 799-й в карьере Роналду.

Спустя пять минут Роналду мог делать дубль. Фойт неудачно скинул назад, чем воспользовался Криштиану, но обыграть вратаря он не смог, отправив мяч мимо ворот.

Уже на 90-й минуте матча Манчестер Юнайтед удвоил свое преимущество, благодаря дебютному голу Санчо.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Юнайтед. Эти три очка позволили «красным дьяволам» единолично возглавить турнирную таблицу и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.