Видеообзор матча Волынь — ФК Мариуполь — 0:0: сумасшедшая серия пенальти принесла мариупольцам путевку в 1/8 финала Кубка Украины

Просмотров 1642

В Луцке Волынь и ФК Мариуполь сражались за путевку в 1/8 финала Кубка Украины.

В первые минуты матча инициативой владели представители Премьер-лиги – ФК Мариуполь. На 18-й минуте Стасюк пробил по центру ворот, но вратарь Волыни Коркодым был на месте.

Через три минуты хозяева поля остались в меньшинстве. Цюпа удален с поля за фол последней надежды.

После удаления Волынь закрылась на своей половине поля, в результате чего ФК Мариуполь не удалось вскрыть оборону соперника в первом тайме.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. Мариуполь владел инициативой, а Волынь уповала на контратаки.

Читайте также Видеообзор матча ВПК-Агро — Днепр-1 — 1:2: команда Йовичевича вышла в 1/8 финала Кубка Украины Видеообзор матча ВПК-Агро — Днепр-1 — 1:2: команда Йовичевича вышла в 1/8 финала Кубка Украины

На 80-й минуте ФК Мариуполь имел реальный шанс добыть победу. Сначала игрок Волыни выбил мяч с линии ворот, а добивание Мишнева пришлось в штангу.

Основное время истекло – 0:0. Впереди были сыграны овертаймы, котрые также завершились без забитых мячей.

В серии пенальти ФК Мариуполь победили со счетом 6:5 и завоевал путевку в 1/8 финала Кубка Украины.