Видеообзор матча Ворскла — Минай — 2:0: полтавчане одержали первую за три матча победу и вышли в зону еврокубков

Просмотров 18940
Ворскла - Минай 2:0

В рамках восьмого тура УПЛ Ворскла на своем поле обыграла Минай, эта победа позволила полтавчанам подняться на пятое место в турнирной таблице.

Данный матч был важен для обеих команд, так победа Миная в этом матче могла позволить им уйти от зоны вылета, а победа полтавчан позволила им навязать конкуренцию за зону еврокубков  Днепру-1 и Десне.

В первом тайме игра была абсолютно равной, ничейной, нулевой. У Ворсклы было небольшое преимущество, которое полтавчане смогли реализовать в конце первого тайма.

Читайте также Кобин о поражении в Полтаве: «Готовились к стандартным положениям, но сегодня два гола и пропустили после стандартных положений» Кобин о поражении в Полтаве: «Готовились к стандартным положениям, но сегодня два гола и пропустили после стандартных положений»

На 37 минуте после навеса со штрафного пошла скидка на Кане, который смог вколотить мяч в сетку ворот и сделал счет 1:0.

Гол Кане 1:0

В начале второго тайма был момент у Ворсклы, Степанюк обыграл защитника и с 16 метров ударил в перекладину, но обошлось все без гола.

На 59 минуте момент был у гостей, вратарь Миная вынес мяч и фактически вывел один на один Кулиева, но в последний момент Яворский успел подкатиться под удар Кулиева.

Через две минуты шанс был уже у Селезнева, после его удара мяч попадает в руку Тамму, который находился в штрафной площади, но Монзуль пенальти не поставила.

Читайте также «Евгеньич, блин, не дали доиграть, чтобы гол забить»: тренер Ворсклы Максимов о разговоре с Селезневым после замены «Евгеньич, блин, не дали доиграть, чтобы гол забить»: тренер Ворсклы Максимов о разговоре с Селезневым после замены

Спустя еще две минуты уже хозяева могли забивать, Рангел пробивал головой с пары метров, но удар у него не вышел. Такой же шанс был у Рангела и на 73 минуте, но удар головой прошел чуть мимо ворот.

На 75 минуте полтавчане удваивают свое преимущество, после навеса с углового вратарь Миная выносит мяч, но Чеснаков вторым темпом пробивает, и после рикошета от Лиховидько мяч залетает в ворота.

Гол Чеснакова 2:0

Под конец матча Ворскла уже никуда не спешила и играла на удержание счета, а Минай так и не нашел счастья у чужих ворот.

После этого матча Ворскла обгоняет ФК Александрию в турнирной таблице и выходит на пятое место, в активе полтавчан 15 очков. Минай же остается недалеко от зоны вылета.