Видеообзор матча Ворскла - Рух - 2:0: второй подряд гол Степанюка принес полтавчанам победу

Алексей Царицан
Просмотров 1671

Команда из Полтавы сумела добыть первую победу в новом сезоне Премьер-лиги.

За три последних матча Ворскла пропустила семь мячей, сумев добыть всего лишь две ничьих и выбыть из Лиги конференций, потому сегодня полтавчане были заряжены добыть максимальный результат.

В первом тайме главным действующим лицом на поле был Александр Скляр. На 26-й минуте украинский хавбек получил желтую карточку за грубую игру, а на 42-й минуте ему удалось оказаться самым расторопным в штрафной Руха и сыграть на добивании после эффектной комбинации – счет открыт, 1:0.

Читайте также Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику

Второй мяч в игре был забит после грубейшей ошибки Александра Бандуры – два защитника Руха перемудрили у собственной штрафной, мяч прикатился к опытному вратарю, который, выбивая мяч в панике, попал в Руслана Степанюка – форвард оформил свой второй мяч в двух играх со старта УПЛ.

Ворскла набирает четыре очка после двух туров и поднимается на четвертое место турнирной таблицы, тогда как Рух с нулем зачетных пунктов спускается на предпоследнее место.