Видеообзор матча Зенит – Челси – 3:3: синие упускают первое место группы, а россияне пропустили свой самый быстрый гол в ЛЧ

Просмотров 3213
Зенит - Челси. Фото: УЕФА

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов команда Тухеля заставила своих болельщиков изрядно понервничать из-за итогового места Челси в группе Н.

В первом круге Челси обыграл Зенит на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0;

Челси и Ювентус уже решили свою задачу по выходу в плей-офф Лиги чемпионов, а Зенит обеспечил себе еврокубковую весну в Лиге Европы;

Чтобы Челси сохранил первую строчку группы Н, «аристократам» сегодня необходима была осечка Ювентуса в игре с Мальме или победа в игре с Зенитом.

На второй минуте Андреас Кристенсен отдал голевую на Тимо Вернера. Немец подставил колено под прострел и вывел синих вперед. Позже Зенит дважды отличился в воротах Кепы. Первым отличился Клаудиньо. Через три минуты вывел питерцев вперед Сердар Азмун. 2:1 в первом тайме. Многотысячная толпа на «Крестовском» ликовала от счастья.

Читайте также Видеообзор матча Ювентус – Мальме – 1:0: «старая синьора» с первого места в группе вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов Видеообзор матча Ювентус – Мальме – 1:0: «старая синьора» с первого места в группе вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

Во втором тайме бразильский полузащитник Вендел получил неприятную травму и был заменен. Отсутствие центрального хавбека сказалось на действиях питерской команды, которая начала проигрывать центр поля.

Ослаблением середины воспользовался вернувшийся в состав Ромелу Лукаку, который буквально забежал с мячом в пустые ворота Кержакова. Отметим, что бельгиец приступил к полноценным тренировкам лишь 28 ноября.

На 85-й минуте Вернер после передачи Кристиана Полушича без проблем от защиты пробил в дальний угол. 3:2 в пользу Челси.

На последних минутах добавленного времени ничью для Семака и Ко вырвал 32-летний полузащитник Александр Ерохин. 3:3.

• Первый гол Челси в исполнении Вернера стал рекордным: россияне пропустили самый быстрый мяч за время выступлений в Лиге чемпионов;
  • Тухель сыграл свой десятый матч вничью во главе Челси. У немца уже 54 игры за «аристократов»;
  • Лукаку забил во всех четырех матчах Лиги чемпионов с российскими клубами. Напомним, бельгиец забивал в домашнем и выездном матчах с ЦСКА в сезоне-2017/2018, а также — в домашней и гостевой играх с Зенитом в этой кампании.