Видеообзор матча Ювентус – Мальме – 1:0: «старая синьора» с первого места в группе вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

Просмотров 3217
Ювентус против Мальме. Фото: ФК Ювентус

Ювентус дома обыграл Мальме и с первого места в группе вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

• Ювентус гарантировал выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но может побороться за первое место.
  • Мальме не имеет никаких шансов на еврокубковую весну.
  • На прошлых выходных Мальме защитил титул чемпиона Швеции в последнем туре чемпионата, несмотря на домашнюю нулевую ничью с Хальмстадом.
  • Ювентус одержал семь побед в десяти предыдущих матчах на своем поле.
  • Ювентус побеждает в трех последних очных матчах и оставляет свои ворота в неприкосновенности.
  • Первый матч между командами в Швеции завершился разгромом хозяев со счетом 0:3.

Мальме занимает последнее место в группе с одним пунктом в активе. В пятом туре шведы сыграли на своем поле вничью с Зенитом со счетом 1:1.

Ювентус занимает второе место в группе после пяти сыгранных матчей. Итальянская команда набрала 12 очков и отстает от Челси только по дополнительным показателям.

Ювентус взял мяч и игру под полный свой контроль, что на 18-й минуте вылилось в гол. Автором результативного удара стал Кин.

Читайте также Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса

Туринский клуб полностью переиграл соперника во владении мячом (65% на 35%) и нанес три удара в створ ворот против нуля у Мальме, но забить больше одного гола в первом тайме не сумел.

Во втором тайме отличный момент забить имел Рабио, но не попал в створ ворот. Также опасно пробивал Кин, однако с его выстрелом справился голкипер гостей. Позже у Кина также были моменты, но счет остался прежним.

Читайте также Видеообзор матча Зенит – Челси – 3:3: синие упускают первое место группы, а россияне пропустили свой самый быстрый гол в ЛЧ Видеообзор матча Зенит – Челси – 3:3: синие упускают первое место группы, а россияне пропустили свой самый быстрый гол в ЛЧ

Ювентус минимально обыграл Мальме и вышел в следующий этап турнира.

В параллельном матче Челси сыграл вничью с Зенитом со счетом 3:3. Таким образом, Ювентус стал победителем группы с 15-ю очками. Челси опустился на вторую позицию, а Зенит отправился в Лигу Европы.