Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 15846
Комментариев 0
Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса
Федерико Кьеза. Фото: Juventus Twitter

Главной трансферной целью Челси в летнее трансферное окно является полузащитник Ювентуса Федерико Кьеза.

Лондонцы готовят предложение по покупке 24-летнего итальянца. Сообщается, что Ювентус оценивает Кьезу в 100 миллионов евро. «Аристократы» планируют собрать все активы, чтобы выложить за игрока такую сумму летом 2022 года, пишет Todofichajes.

Отметим, что на полагаемой позиции Кьезы в Челси играют вингеры Каллум Хадсон-Одои и Кристиан Пулишич. Оба футболиста являются игроками замены, будучи основными претендентами команды Тухеля на смену клубной прописки.

Читайте также «В одном из матчей с Челси победный мяч забил именно Ярмоленко»: Мойес отметил заслуги украинца перед лондонским дерби «В одном из матчей с Челси победный мяч забил именно Ярмоленко»: Мойес отметил заслуги украинца перед лондонским дерби

В этом сезоне Кьеза в 14 матчах во всех турнирах записал на свой счет три мяча и три передачи на партнеров. Transfermarkt не оценивает футболиста в сто миллионов, но ценник от этого не становится менее внушительный – 70 млн. евро.

Кьеза находится в Ювентусе с октября 2020 года. Права на игрока принадлежат Фиорентине, которая сдала полузащитника в аренду до июня 2022 года. Летом следующего года «зебры» обязаны выкупить футболиста за 40 миллионов европейской валюты.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.