«В одном из матчей с Челси победный мяч забил именно Ярмоленко»: Мойес отметил заслуги украинца перед лондонским дерби

Просмотров 6685
Андрей Ярмоленко. Фото: Twitter

Главный тренер «молотобойцев» Давид Мойес перед лондонским дерби с Челси вспомнил архиважную победу над грозным соперником и футболиста, которую ее принес.

1 июля 2020 года Вест Хэм, который находился на 16-м месте АПЛ за шесть туров до конца чемпионата, испытывал игровые трудности и в тяжелом положении застал матч с Челси. Но, команда Мойеса тогда вырвала волевую победу (3:2), а победный мяч на 89-й минуте забил Андрей Ярмоленко (гол Ярмоленко на 1:30 минуте видео):

«Я с предвкушением жду этой игры. В последние сезоны Вест Хэм хорош играет против Челси. В одном из матчей, победа в котором нам была жизненно важна, победный мяч забил Ярмоленко.

В прошлом году мы играли тоже хорошо, но нам не повезло взять очки. Челси — отличная команда и нас ждет тяжелый матч», – цитирует англичанина ресурс Football.London.

Читайте также «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера

В этом сезоне Вест Хэм – один из лидеров чемпионата. Команда Мойеса не отпускает четвертое место таблицы несколько туров, но отстает от третьей строчки на семь очков. Матч с Челси пройдет сегодня 4 декабря в 14:30.