Видеообзор «перестрелки» Реала и Леванте с шестью голами: защитник доигрывал матч в воротах

Андрей Пискун
Просмотров 4564
Леванте - Реал, фото: Getty Images

Сумасшедший по накалу матч состоялся в Валенсии, где Леванте принимал Реал в рамках второго тура Ла Лиги.

Первый тайм запомнился только голом на пятой минуте Гарета Бэйла с передачи Карима Бензема. Все самое интересное команды припасли на вторую половину.

Только прозвучал свисток арбитра Леванте отыгрался усилиями Марти. А на 57-й минуте, и вовсе, вышел вперед — Кампанья с лету поразил девятку ворот Куртуа. Вышедший на замену Винисиус Жуниор восстановил равенство. Однако на 79-й минуте Робер Пьер снова вывел Леванте вперед. За пять минут до конца основного времени Винисус отметился дублем, сравняв счет в матче.

Читайте также Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма» Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма»

На 87-й минуте вратарь Леванте Айтор Фернандес выбежал за пределы штрафной, страхуя защитников, но сыграл рукой. Арбитр показал голкиперу прямую красную карточку. Замен у Леванте больше не оставалось и место в воротах занял защитник Везу. В оставшееся время Реал не смог дожать соперника. В итоге, боевая ничья — 3:3.

Отметим, что украинский голкипер Андрей Лунин наблюдал за перипетиями матча со скамейки запасных королевского клуба.

В следующем туре Реал сыграет на выезде против Бетиса, а Леванте померяется силами с Реал Сосьедадом.