Видеообзор Суперкубка Германии Боруссия Д — Бавария — 1:3: дубль плюс пас Левандовски принесли Мюнхену трофей, Ройс забил в «девятку»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1505
Комментариев 0

«Баварцы» сумели обыграть «шмелей» в «Der Klassiker» и подтвердить свое господство внутри Германии.

В рамках матча за Суперкубок Германии Боруссия Дортмунд как обладатель кубка страны у себя дома на стадионе «Сигнал Идуна Парк» принимала чемпионов Бундеслиги Баварию.

Команды выставили на игру следующие стартовые составы:

Боруссия Д:

Бавария:

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе «баварцев». На 14-й минуте мог отличиться Мюллер, но защитник «шмелей» перевел мяч на угловой. Спустя шесть минут неплохой момент имела уже Боруссия — удар Ройса отбил Нойер.

В концовке первой 45-минутки вратарь гостей вновь выручил свою команду, на этот раз заблокировав удар Холанда.

И буквально спустя две минуты мюнхенцы открыли счет. Головой с передачи Гнабри отличился Левандовски, который забил уже в 14-м матче за Баварию подряд, до рекорда ушедшего Герда Мюллера еще две игры.

Читайте также Бавария вышла на разминку перед Суперкубком Германии в футболках в память о Мюллере Бавария вышла на разминку перед Суперкубком Германии в футболках в память о Мюллере

Вторая половина встречи началась с быстрого гола красных. На 50-й минуте Левандовски записал в свой актив еще и ассист, с которого отличился Мюллер.

На 64-й минуте Ройс сумел отквитать один мяч для Дортмунда, забив красивым голом с границы штрафной в «девятку». Но на 74-й минуте Левандовски оформил дубль и закрыл вопрос о победителях.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенный триумф Баварии со счетом 3:1.

Следующий поединок подопечные Марко Розе проведут 21 августа на выезде против Фрайбурга. Команда Юлиана Нагельсманна 22-го дома примет Кельн.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.