«Видно движение вперед, но работы очень много»: Григорчук оценил игру Черноморца во встрече с Металлистом на Winter Cup

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7124
Комментариев 0
«Видно движение вперед, но работы очень много»: Григорчук оценил игру Черноморца во встрече с Металлистом на Winter Cup
Роман Григорчук. Фото ФК Черноморец

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук прокомментировал игру одесситов в матче с Металлистом (3:3 и 5:6 по пенальти) в рамках турнира Winter Cup.

Роман Григорчук остался доволен игрой своих подопечных, несмотря на то, что у одесситов практически все футболисты являются новичками.

«В целом я доволен, получилась такая игра, наверное, немного больше чем тренировочная и это хорошо. Для нас это хорошо, так как мы получили необходимую информацию о наших новых футболистах, но так как у нас практически все футболисты новые – для нас эта информация очень важна.

Я доволен и игрой, так как понимаю, что мы тренируемся не так давно, и какое-то движение в перед видно. Но работы еще очень много.

Ну я футболистов могу только поблагодарить за такую игру, за то, что они старались делать правильные вещи. Они правильно тренировались, они показали сегодня неплохое движение и это все в тренировочном процессе очень важно».

Наставник Черноморца очень рад, что сегодня забивали новые нападающие в команде Цонев и Юсов.

«Это очень хорошо. Я всегда это отмечал бы и всегда я этому рад, когда нападающие забивают. И я уверен, что они тоже очень довольны, так как это жизнь нападающего, он должен выходить на поле и забивать».

Читайте также Дубль Цонева, шесть голов и дюжина пенальти: Металлист обыграл Черноморец в серии 11-метровых на Winter Cup Дубль Цонева, шесть голов и дюжина пенальти: Металлист обыграл Черноморец в серии 11-метровых на Winter Cup

Также Роман Григорчук прокомментировал возвращение Юсова и Морозюка в Украину. Дмитрий Юсов с 2016 года выступал в Беларуси и Молдове, а Николай Морозюк с 2019 года играл в турецком Ризеспоре.

«По Юсову, мы все помним, когда он был молодым футболистом он подавал большие надежды, но у него что-то так сложилось, что он вынужден был переехать в другую страну. Он долгое время пожил там и сейчас он очень мотивирован, чтобы вернуться в Украину.

По Морозюку, какие тут могут быть комментарии? Это человек, который имеет у меня в футболе большое уважение, так как это футболист величайшего уровня. Для него сейчас самое главное вернуться на свой уровень, и я уверен, что ему это удастся», – заявил Григорчук в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также «Как писали россияне, это была «кража века»: Денис Адлейба откровенно рассказал о переходе из Спартака в Динамо, Милевском, Алиеве, Панкове и академклассе Яковенко «Как писали россияне, это была «кража века»: Денис Адлейба откровенно рассказал о переходе из Спартака в Динамо, Милевском, Алиеве, Панкове и академклассе Яковенко

Следующий матч Черноморец отыграет 7 февраля против Полесья, начало поединка в 19:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.