Виейра не доверяет Соболю: тренер Страсбурга не выпустил украинца на замену даже после травмы его конкурента

Просмотров 1844
Эдуард Соболь. Фото: Google

Украинский защитник Страсбурга Эдуард Соболь остался на скамейке запасных команды Патрика Виейра в выездном матче 16-го тура чемпионата Франции против Лорьяна (2:1).

Поединок 16-го тура французской Лиги 1, в котором Лорьян принимал Страсбург, состоялся в воскресенье, 17 декабря и завершился победой гостей (2:1).

Эдуард Соболь провел весь матч на скамейке запасных команды Патрика Виейра. Наставник не выпустил украинца на поле даже в тот момент, когда его основной конкурент по позиции левого защитника Томас Делэн получил повреждение в первом тайме.

На 37-й минуте Виейра заменил травмированного игрока на Марвина Сенайю, а Соболь продолжил смотреть игру со скамейки запасных.

Чемпионат Франции. 16 тур

Лорьян – Страсбург – 1:2

Гол: Баква, 14 (0:1), Гамейро, 49 (0:2), Дьенг, 53 (1:2)

• 28-летний Соболь провел в текущем сезоне три матча, в которых вышел на замены суммарно на 22 минуты игрового времени.
  • В последний раз украинец выходил на поле 25 ноября в домашней игре против Марселя (1:1).
  • В прошлой кампании Эдуард сыграл 15 поединков из 19-ти после трансфера из бельгийского Брюгге в январе.
  • Контракт украинского защитника с французским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Страсбург сыграл 16 поединков, набрал 20 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице Лиги 1.