«Вилка» Скрипника: источник назвал суммы зарплат и проблему Ворсклы – Севидов видит два выхода из ситуации

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 744
Комментариев 0
«Вилка» Скрипника: источник назвал суммы зарплат и проблему Ворсклы – Севидов видит два выхода из ситуации
Виктор Скрипник с игроками Ворсклы. Фото: ФК Ворскла

Полтавская Ворскла стала одним из разочарований стартового отрезка чемпионата Украины. Проблемы команды обсудили эксперты программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский и Александр Севидов.

По мнению ведущего «ТаТоТаке» Михаила Спиваковского, в команде испортился микроклимат из-за подписания в летнее межсезонье большого количества легионеров.

«В Ворскле удивительное возвращение к «временам олигархов». Там есть подъемные, серьезная такая вилочка зарплат. Есть игроки, для которых 15-20 тысяч долларов в месяц – стабильные, нормальные деньги».

Такое положение не устраивает старожилов команды, которые выступают в Полтаве долгое время, считает Спиваковский.

«Это зарабатывают новички-легионеры, которые не вытаскивали клуб из болота. Условные Чеснаков, Степанюк получают меньше, чем люди из «банки». Мы понимаем, что война – легионер просто так сюда не поедет. Но от этого в раздевалке комфортнее не становится», – заявил Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».

Бывший тренер Александр Севидов назвал два варианта выхода из сложившейся ситуации.

«Либо тренер подстраивается под игроков, которое есть у него в наличии. Либо тренер перегибает игроков и хочет видеть тот футбол, который он хочет видеть».

Добавим, что в летнее межсезонье боссы полтавского клуба потратили около 1,37 млн евро на приобритение футболистов:

  • Тайлант Сефери - 500 тыс евро;
  • Василий Кравец - 500 тыс евро;
  • Эннур Тотре - 250 тыс евро; 
  • Ардит Толи - 120 тыс евро.

Кроме того, футболистами клуба стали топовые по меркам чемпионата УПЛ игроки: Денис Олейник, Владлен Юрченко, бразилец Марлисон.

Читайте также "Легенды" Динамо: кто и за сколько привозил всех этих Кадири, Каргбо, Дуэлунда и что они наиграли "Легенды" Динамо: кто и за сколько привозил всех этих Кадири, Каргбо, Дуэлунда и что они наиграли

В сезоне 2022/23 команда Скрипника провела шесть матчей, но заработала всего семь очков. В турнирной таблице Ворскла занимает десятое место.

Ранее мы писали, что УПЛ может приостановить чемпионат из-за массированных обстрелов на фоне усилившихся обстрелов территории Украины со стороны оккупантов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.