Вильярреал в полуфинале Лиги Европы впервые в своей истории обыграл Арсенал (Видео)

Просмотров 8241

В первом полуфинальном матче Лиги Европы Унаи Эмери встречался со своей бывшей командой.

Вильярреал в первые минуты матча принялся доказывать, почему именно их считают главными фаворитами противостояния. Уже к 5-й минуте счет в матче был 1:0 в пользу «желтой субмарины». Голом отличился 29-летний испанец Ману Тригерос, забив свой второй гол в этом сезоне за Вильярреал.

Второй результативный выстрел случился на 29-й минуте. Испанский ветеран Рауль Альбиоль в касание переправил мяч в ворота Лено. Для 35-летнего ветерана это также второй гол за Вильярреал. Хозяева продолжали беспрепятственно доминировать над Арсеналом. Первый тайм 2:0 в пользу Эмери и ко.

Читайте также МЮ победил, отправив шесть мячей в ворота Ромы: Фернандеш и Кавани оформили по дублю (Видео) МЮ победил, отправив шесть мячей в ворота Ромы: Фернандеш и Кавани оформили по дублю (Видео)

Во втором тайме Эмери продолжил лететь к своему пятому финалу Лиги Европы. В этом ему помог Арсенал. На 57-й минуте полузащитник «канониров» Дани Себальос получил вторую желтую и удалился с поля, облегчив Вильярреалу игру на победу.

Несмотря на меньшинство Арсенал играл открыто и один гол отквитать сумел. Благодаря пенальти Николя Пепе на 71-й минуте сделал счет 1:2. Теперь на счету ивуарийца 12 голов за Арсенал в этом сезоне. Уравнял шансы команд на победу французский полузащитник Вильярреала Этьен Капу, заработав удаление и по итогам эпизода покинув поле на носилках. Однако счет остался неизменным 2:1.

Отметим, что для Эмери это первая победа над Арсеналом. Тренируя ПСЖ, испанец дважды играл вничью с лондонским клубом. Кроме того, Вильяреал впервые в пятиматчевом противостоянии добывает победу. Предыдущие встречи закончились двумя победами «канониров» и ничьими.