МЮ победил, отправив шесть мячей в ворота Ромы: Фернандеш и Кавани оформили по дублю (Видео)

Просмотров 7775

До этого матча Манчестер Юнайтед встречался с Ромой семь раз, и в пяти случаях выходил победителем из противостояния. В этом матче победа снова была на стороне «красных дьяволов».

Пройдемся по голам в первой половине встречи. На девятой минуте Бруну Фернандеш забил свой 25-й гол за МЮ в этом сезоне. Рома быстро ответила, когда Лоренцо Пеллегрини отлично пробил в левый угол.

Перед крахом надежд на победу Рома даже вышла вперед. Это забил Эдин Джеко. Отметим, что 35-летний босниец стал единственным футболистом, которому удалось забить гол «красным дьяволам» на «Олд Траффорд» в трех разных десятилетиях — в 2000-х, 2010-х и 2020-х. До этого он играл в Манчестер Сити. Первый тайм 2:1.

Читайте также Вильярреал в полуфинале Лиги Европы впервые в своей истории обыграл Арсенал (Видео) Вильярреал в полуфинале Лиги Европы впервые в своей истории обыграл Арсенал (Видео)

Камбэк Юнайтед начал совершать в гамбите второго тайма. Уругвайский бомбардир Эдинсон Кавани расстрелял ворота Ромы, сравняв счет 2:2. Разгром начался с дубля Кавани. Для уругвайца это 11-й гол в 33-й игре за красных.

Счет 4:2 сделал Фернандеш, оформив дубль и личный 26-й гол в этом сезоне. Следующим игроком Юнайтед, пожелавшим расписаться в воротах Ромы, стал Поль Погба. 5:2. Отметим, что на него ассистировал Фернандеш, оформив таким образом четыре результативных действия за матч.

Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Мейсон Гринвуд - 6:2. Отметим, что голевую на англичанина отдал Кавани, присоединившись к Фернандешу с четырьмя результативными действиями. По всей видимости, подопечные Сульшера решили снять вопросы о финалисте Лиги Европы еще в первом матче. Рома потерпела самое крупное поражение в этом сезоне.

Таким образом, суммарное количество забитых голов Юнайтед в ворота Ромы за все время достигло 22 мячей. Рома же сумела отличиться в воротах манчестерской команды восемь раз.