Вингер Шахтера может продолжить карьеру в Саудовской Аравии: известны финансовые детали переговоров

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1388
Комментариев 0
Вингер Шахтера может продолжить карьеру в Саудовской Аравии: известны финансовые детали переговоров
Тете. Фото: ФК Шахтер

Бразильский полузащитник Тете, который принадлежит донецкому Шахтеру и выступает на правах аренды за английский Лестер, может продолжить карьеру в аравийском Аль-Хиляле.

Тете может перейти в клуб Аль-Хиляль из Саудовской Аравии. Бразильский вингер Шахтера ведет переговоры с аравийцами, которые предлагают игроку соглашение с зарплатой в два миллиона евро в год. Хавбек хочет получать вдвое больше. Об этом сообщил журналист Хорхе Николо.

На Тете претендуют также бразильские Фламенго и Гремио.

Напомним, что в чемпионате Саудовской Аравии выступает звездный португальский форвард Криштиану Роналду, который защищает цвета Аль-Насра.

  • 23-летний Тете перешел в Шахтер из Гремио в феврале 2019 года за 45 миллионов евро.
  • Контракт бразильского вингера с донецким клубом действителен до конца года, однако игрок имеет право приостановить его действие благодаря правилу ФИФА, которое было принято после начала полномасштабной войны в Украине.
  • Во второй части прошедшего сезона Тете выступал на правах аренды за английский Лестер, в составе которого сыграл 14 матчей и забил один гол.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает бразильца в 25 миллионов евро.

Читайте также: С игроками Шахтера и Динамо: рейтинг самых дорогих футболистов УПЛ с правом приостановить контракт до 2024 года

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.