Во всем виноват Орбан №2: поигравший в Словакии украинец жестко высказался о матче Слована с россиянами

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1660
Комментариев 0
Во всем виноват Орбан №2: поигравший в Словакии украинец жестко высказался о матче Слована с россиянами
Алексей Дерипапа. Фото: Google

Бывший украинский нападающий братиславского Интера и харьковского Металлиста Алексей Дерипапа высказался о прошедшем спарринге между словацким Слованом и российским Динамо.

Слован из Братиславы провел контрольный матч на учебно-тренировочных сборах с командой из страны-террориста – московским Динамо (1:2). После этого от спарринга со словаками отказалась чешская Славия, которая поддержала Украину.

Экс-форвард братиславского Интера и харьковского Металлиста Алексей Дерипапа рассказал, почему европейский клуб решился на проведение матча с россиянами в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мне жаль, что словаки приняли в этом участие, ведь мы как славяне, братские народы, в отличие от мифа о нашем братстве с русскими. Но, как мы видим, болеть нехорошими вещами могут все.

Что я могу сказать. Во-первых, УЕФА должна иметь четкую позицию и не разрешать европейским клубам проводить товарищеские матчи с россиянами. А во-вторых, в Словакии премьер-министром стал Роберт Фицо, который является Орбаном номер 2. Он выступает против военной помощи Украине, в отличие от предыдущего правительства».

Дерипапа уверен, что прошедший матч стал возможен благодаря изменению внещней политики в Словакии.

«Матч Слована с Динамо (Москва) не укладывается у меня в голове. Динамо – это милиция, НКВД – то есть репрессивный орган, совершавший преступления на протяжении всей истории. А Россия как правопреемник СССР эти преступления не осудила, а наоборот продолжила.

Я уверен, что матч Слован – Динамо (Москва) – это политическое решение, связанное с изменением политического вектора в Словакии».

Дерипапа заявил, что проведение матча с россиянами в тот момент, когда страна-агрессор обстреливает Украину – это позор для словаков.

«Трудно завоевывать репутацию, но легко замазать ее в кровь. И это кровь мирных граждан Украины, ведь Россия не соблюдает никаких правил войны. оккупанты бомбят не военные объекты, а просто стреляют, куда могут попасть, и убивают людей.

Слован замазался в кровь мирных украинцев, погибших от российских ракет. Их же никто не заставлял играть, они сделали это по своей воле, пытаясь поддержать политику Фицо. Это черное пятно навсегда останется в истории Слована. Неужели словацкое общество и УЕФА не осознают эти простые вещи?», – сказал Алексей.

  • Напомним, что все россйиские клубы и сборные были отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА после начала полномасштабной войны в Украине в марте 2022 года.
  • 50-летний Дерипапа играл за братиславский Интер в 2001 году. Алексей также имеет опыт выступлений за Металлист, Зирку и Энергию из Южноукраинска.

Читайте также: Скандальный нападающий Динамо может сменить клуб: ранее в эту команду сбегал другой игрок бело-синих

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.