«Во втором тайме на смену уверенности пришла самоуверенность»: защитник Шахтера Кривцов – об упущенной победе над Шерифом

Артем Войцеховский
Просмотров 7074
Сергей Кривцов. Фото: ФК Шахтер

Автор голевой передачи на Фернандо в матче с тираспольским клубом рассказал, почему его команде не удалось удержать победный счет.

Вчера донецкий Шахтер в заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов на последних секундах упустил победу в матче с тираспольским Шерифом (1:1) и официально попрощался с еврокубками до следующего сезона.

Читайте также «Раньше мне нравилось поведение Де Дзерби, думал, что это экспрессия, а оказалось — банальная истерика»: Рафаилов оценил провал Шахтера в ЛЧ «Раньше мне нравилось поведение Де Дзерби, думал, что это экспрессия, а оказалось — банальная истерика»: Рафаилов оценил провал Шахтера в ЛЧ

«Думаю, во втором тайме мы почувствовали уже не просто уверенность в себе, а самоуверенность, и начали играть слишком индивидуально, – сказал Сергей Кривцов в интервью сайту УЕФА. – Из-за этого было много обрезок, после чего вся нагрузка ложилась на линию обороны. Я считаю, что нужно было действовать более командно, отдавать передачи, если у партнеров лучшая позиция, а не пытаться обводить соперника по второму разу.

Мы должны были закрывать этот матч в первом тайме. В таких играх второй гол играет решающую роль. Это единственное, что нам не удалось: забить второй мяч. Забей мы, и дальше пошел бы третий и так далее. Но в итоге мы не реализовали столько моментов, а Шериф использовал свой чуть ли не единственный шанс».

Читайте также Автор молдавского гола в ворота Шахтера: «Де Дзерби можно назвать вторым Гвардиолой» Автор молдавского гола в ворота Шахтера: «Де Дзерби можно назвать вторым Гвардиолой»

Напомним, что команда Юрия Вернидуба продолжит свои еврокубковые выступления в Лиге Европы.