Волынец и Динамо, Кирюханцев и Шахтер. Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 13-го тура УПЛ

Артур Валерко
Артур Валерко
Просмотров 4293
Комментариев 0
Волынец и Динамо, Кирюханцев и Шахтер. Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 13-го тура УПЛ
Коллаж: Fanday.net

Fanday.net экспериментирует: пока все лепят сборные тура, мы делаем анти-рейтинг. Пять лучших и пять худших персоналий: по четыре игрока в своих амплуа и самые удачливые и неудачливые тренеры – по итогам очередного тура УПЛ 2022/23.

Fanday.net разбирает личности Премьер-лиги Украины: это рубрика +5/‒5, в которой мы называем лучших и худших по амплуа и должностям в очередном туре УПЛ сезона 2022/23. 

Вратари

В плюсе: Евгений Волынец (Колос)

Пять сэйвов у воспитанника Динамо в матче против киевлян. Очередной случай, когда Колос отбирает очки у гранда. Даже интересно, какого еще Антюха прикупит Луческу по итогам этого эффектного поединка. Месяц назад, когда начали выбывать в лазарет Бущан и Бойко, мы бы уверенно произнесли: «Во-лы-нец!». Сейчас просто скажем – имейте это в виду.

В минусе: Дмитрий Ризнык (Ворскла)

Немало, кстати, выручал, но мяч от лидера пропустил в высшей степени необязательный. Ризнык реагировал на удар-прострел Довбика с нерабочей правой ноги, но пропустил мяч на Пихаленка, который и «подобедал» с близкого расстояния.  

Защитники

В плюсе: Владислав Бабогло (ФК Александрия)

Защитники у Гуры – это солька с перчиком! Мирошниченко со штрафного запаковал лучший гол тура, Цуриков вообще в команде лучший бомбардир. А Бабогло компенсировал определенные огрехи в защите двумя голевыми передачами под решающие голы Цурикова и Костышина. Ну, надо же!  

В минусе: Денис Попов (Динамо)

Кажется, у киевлян появился новый Хачериди!..  

Полузащитники

В плюсе: Артем Габелок (Металлист 1925)

Два его угловых перевернули игру: вместо поражения, подопечные Эдмара завоевали волевую победу в матче с Ингульцом. Капитан и сам мог забивать, мяч после его удара выносили с пустых ворот, но это уже совершенно иная история… 

В минусе: Вячеслав Танковский (Металлист)

Зовите батюшку, это нефарт! На самом деле, Танковский провел один из самых крутых матчей с точки зрения работы на атаку, но сам не забил, а его команда проиграла. Слава зарядил в перекладину ворот криворожан, а еще в одном моменте очень неплохо загрузил Сарнавского ударом головой (при своем-то росте!).

Нападающие

В плюсе: Назар Волошин (Кривбасс)

В Ужгороде хватало невезения: о Танковском чуть выше, а еще ведь и Дебелко не реализовал сразу несколько «верняков» (и играл он не глупо, это именно нефарт). А вот Волошин забил единственным ударом в створ ворот, после паса Капича здорово развернувшись и расстреляв угол. У этого молодого совсем парня уже три гола. Ровно столько, как у Цыганкова, Беседина, Лонвейка и Кабаева на троих.  

В минусе: Артем Беседин (Динамо)

С 25 апреля 2021 года (матч с Ингульцом) Беседин держит голевую «засуху». В этом сезоне Артем набегал уже больше 1000 минут без голов. Тем не менее, появляются сообщения, что им интересуются зарубежные клубы. Куда доплатить, подскажите?!.. 

Лучший игрок тура – Игорь Кирюханцев (Заря)

Тут двух мнений быть не может: Шахтер отправлял в Зарю запасного правого защитника, а в матче против донетчан сыграл эффектный правый форвард голландского типа, которого оборона «горняков» так и не смогла удержать. Кирюханцев записал на свой счет гол и ассист, и главной интригой было, отпразднует ли он свой личный успех на поле. Спойлер: Игорь вел себя столь сдержанно, что никак не закрыл себе пути к очередному возвращению в Шахтер (если будет продолжать в таком же духе). 

Тренеры

В плюсе: Эдмар (Металлист 1925)

Харьковчане затащили матч с Ингульцом, завоевав волевую победу за счет угловых Габи и эффектных подключений на стандарты защитников (вспоминаем гол Безуглого и результативную скидку Курило на Русина). Это первая победа Эдмара во главе Металлиста 1925, которая сразу же отправила в отставку его тренера-визави. Каково! 

В минусе: Сергей Лавриненко (Ингулец)

Говорим – «Лавриненко», подразумеваем, увы, ‒ «Ингулец и Поворознюк». После шести звездных лет в клубе главный тренер покидает Петрово. После себя оставляет медали финалиста Кубка Украины и бронзового призера Первой лиги, а также вполне крепкий коллектив. При Лавриненко эта команда прыгала выше головы, несколько лет подряд сохраняя место в УПЛ при лучше укомплектованных соперниках. Удастся ли это Бартуловичу, посмотрим. 

Читайте также Ничьи Шахтера и Зари, Днепра-1 и Ворсклы, Динамо и Колоса. Итоги 13-го тура УПЛ Ничьи Шахтера и Зари, Днепра-1 и Ворсклы, Динамо и Колоса. Итоги 13-го тура УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.