Воронин раскрыл, с какой проблемой столкнулся в Ливерпуле

Просмотров 4861
Комментариев 0
Воронин раскрыл, с какой проблемой столкнулся в Ливерпуле

Бывший форвард мерсисайдцев и сборной Украины, а ныне ассистент главного тренера московского Динамо, рассказал о периоде, проведенном в АПЛ.

По словам Андрея Воронина, языковой барьер стал главной проблемой в Ливерпуле. Многие игроки красных общались на английском с акцентом.

«Пожалуй, самое тяжелое, с чем я столкнулся в Ливерпуле — это акцент. Мой английский и так был не очень хорош, но тут я не понимал вообще ничего. Когда Каррагер и Джеррард что-то говорили, я просил их повторить то же самое по-английски. Ливерпуль не подошел мне как город в целом, хотя он славится своей историей, здесь родились «Битлз». 

Читайте также Случайно залипнуть на мисс Ирландии на пляже, и получить облом от Робби Кина на Евро-2012 Случайно залипнуть на мисс Ирландии на пляже, и получить облом от Робби Кина на Евро-2012

Мой отец — большой поклонник этой группы. Когда я сказал ему, что перехожу в «Ливерпуль», он расплакался. Я не мог привыкнуть к погоде в Англии, к ритму игр. Было трудно без зимней паузы. По сути, мы все время просто куда-то ехали и играли, что очень утомляло», — приводит Goal слова Воронина.

Напомним, что Воронин выступал за Ливерпуль с 2007 по 2009 год. Украинец провел за красных 40 матчей, в которых забил шесть голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.