Воронин сыграл в матче легенд Ливерпуля и МЮ: команда бывшего форварда сборной Украины одержала победу

Просмотров 765
Воронин в матче легенд. Фото: ФК Ливерпуль

Сегодня состоялся благотворительный матч легенд Ливерпуля и Манчестер Юнайтед, в котором принял участие бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин.

Команда звезд прошлого Ливерпуля сумела обыграть легенд Манчестер Юнайтед со счетом 2:1. После первого тайма «красные дьяволы» минимально побеждали, благодаря голу Димитара Бербатова, но во втором тайме Марк Гонзалес и Флоран Синама-Понголь установили окончательный счет на табло.

В стартовом составе Ливерпуля на поле вышли: Дудек, Кварме, Аншо, Шкртел, Виньяль, Сиссоко, Даунинг, АЛОНСО, Родригес, Ле Таллек, Воронин

Запасные: Вестерфельд, Диао, Аурелио, Траоре, Гонсалес, Риера, Джонсон, Кин, Синама-Понголь, Гарсия

43-летний Воронин перешел в Ливерпуль из Байера в июле 2007 года. В сентябре 2008 отправлялся в аренду в Герту, а в январе 2010-го перешел в московское Динамо.

Всего за Ливерпуль форвард провел 40 матчей, забил шесть голов и отдал пять результативных передач.

Ранее мы писали, что главному тренеру сборной Армении Хоакину Капарросу устроили бойкот после поражения от команды Украины.