Ворскла чуть не упустила победу на Winter Cup: команда Скрипника обыграла Левадию в нервном матче с автоголом

Просмотров 1186
Ворскла - Левадия. Коллаж: Fanday

Сегодня, 10 февраля, в Турции стартовал второй розыгрыш турнира Winter Cup. Во втором поединке полтавская Ворскла обыграла эстонскую Левадию со счетом 3:2.

В матче-открытии международного турнира Winter Cup 2023 житомирское Полесье обыграло ровенский Верес (3:3, пен. 4:3). Во второй игре соревнований встретились Ворскла и Левадия.

Уже в старте поединка подопечные Виктора Скрипника вышли вперед. Автоголом отметился игрок эстонской команды Латинович.

Ворскла владела преимуществом и в первые 35 минут встречи нанесла шесть ударов по воротам соперника (три из них в створ). Владение инициативой вылилось во второй забитый гол полтавчан. Результативный удар на свой счет записал Степанюк. Перед свистком об окончании первого тайма Сефери довел счет до разгромного – 3:0 в пользу Ворсклы.

Во второй половине матча команда Скрипника понизила давление на соперника и на 61-й минуте поединка эстонцы отыграли один гол. Ворскла не сделала никаких выводов и снова пропустила через три минуты. Дубль на свой счет записал Фелисио.

Отметим, что оба мяча полтавчане пропустили после собственных ошибок в обороне. Сначала ошибся вратарь Исенко, а в моменте со вторым взятием ворот украинской команды не лучшим образом сыграл Чеснаков.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ворсклы над Левадией со счетом 3:2. Следующим соперником полтавчан на Winter Cup 2023 станет Верес. Игра состоится 15 февраля.