Ворскла на выезде обыграла Днепр-1: прервалась 4-матчевая победная серия команды Максимова

Просмотров 1877

В субботу, 2 декабря, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на своем стадионе принимал полтавскую Ворсклу. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

• Днепр-1 забил 200-й мяч в УПЛ.
  • Ворскла может в гостях 100-й раз сыграть вничью в УПЛ.
  • Прервалась 4-матчевая победная серия Днепра-1 в УПЛ.
  • Беспроигрышная серия полтавчан длится пять поединков: две победы и три ничьи.
  • 190-й тренерский матч Юрия Максимова в УПЛ.

На 3-й минуте Днепр-1 открыл счет. Пихаленок вырезал классный длинный пас на Леднева, а тот воспользовался ошибками защитника и вратаря и отправил мяч в сетку.

Гости сравняли счет на 31-й минуте. Отличную комбинацию провели игроки Ворсклы, Челядин оказался на убойной позиции и переиграл Волынца сильным ударом.

Видео забитых мячей в матче Днепр-1 – Ворскла смотрите в телеграм-канале FanDay.net

А в конце первого тайма Днепр-1 пропустил второй мяч. Кане прострелил на Фелипе Родригеса, бразилец принял и вторым касанием прошил защитников, которые бросились на оборону своих ворот.

Во втором тайме хозяева пытались спасти матч, но счет так и не изменился.

Чемпионат Украины

16-й тур

Днепр-1 – Ворскла – 1:2

Голы: Леднев, 3 (1:0). Челядин, 31 (1:1). Фелипе Родригес, 42 (1:2).

• Днепр-1 занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 33 очка.
  • Ворскла набрала 22 балла и поднялась на седьмую строчку.