Ворскла одержала волевую победу над Металлистом: арбитр назначил четыре пенальти в матче

Просмотров 1478
Комментариев 2
Гол Сефери в ворота Металлиста, фото: Ворскла

Поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла принимала Металлист, состоялся сегодня в Полтаве и завершился волевой победой хозяев поля (3:2).

• Безвыигрышная серия Металлиста составляет 15 матчей – шесть ничьих и девять поражений;
  • Ворскла выиграла третий подряд поединок;
  • Бразильский защитник Фелипе Родригес забил дебютный гол за Ворсклу;
  • Защитник Металлиста Юрий Романюк забил дебютный мяч в рамках УПЛ.

Ворскла обыграла Металлист в сегодняшнем домашнем матче 22-го тура чемпионата Украины (3:2).

Видео голов матча можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В первом тайме арбитр Александр Омельченко из Славянска назначил четыре пенальти, три из которых – в ворота Металлиста.

Первый 11-метровый был назначен в ворота хозяев за фол голкипера Ворсклы Павла Исенко на хавбеке Егоре Демченко. Богдан Бойчук реализовал пенальти и вывел Металлист вперед.

Затем трижды в течение 20 минут пенальти пробивал форвард Ворсклы Таулянт Сефери. Первые два 11-метровых заработал Руслан Степанюк, а третий – Артем Челядин. Албанец реализовал лишь два удара из трех – первый и третий. Голкипер Металлиста Даниил Ермолов отразил второй удар Сефери с пенальти.

В компенсированное к первому тайму время хавбек хозяев Александр Скляр вывел защитника Фелипе Родригеса на ударную позицию. Игрок Ворсклы пробил в ближний угол ворот Ермолова и увеличил преимущество своей команды.

Металлист отыграл один гол в концовке поединка – отличился защитник Юрий Романюк, который мощно пробил в дальний угол ворот Исенко с линии штрафной площади.

Четыре пенальти за матч – это повторение рекорда УПЛ. Ранее такое событие случалось лишь в трех поединках:

• Ильичевец – Таврия – 3:3 – арбитр Виталий Годулян (2008 г.);
  • Волынь – Металлург (Запорожье) – 9:1 – арбитр Александр Головков (2015 г.);
  • Динамо – Колос – 2:1 – арбитр Сергей Бойко (2020 г.).

26-летний Сефери провел в текущем сезоне УПЛ 21 матч и забил 11 голов. Албанец делит второе место в гонке бомбардиров с динамовцем Виталием Буяльским.

Ворскла сыграла 22 поединка, набрала 29 очков и занимает седьмое место в украинской Премьер-лиге. Металлист провел столько же матчей, имеет 19 зачетных пунктов и располагается на предпоследней, 15-й строчке в турнирной таблице.

В 23-м туре УПЛ Металлист 28 апреля примет киевское Динамо, а Ворскла на следующий день сыграет на выезде против львовского Руха.