Ворскла отказалась поднимать зарплату: Вацко назвал сумму из-за которой Фесюн покинул Полтаву – теперь его хочет Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 69
Комментариев 0
Ворскла отказалась поднимать зарплату: Вацко назвал сумму из-за которой Фесюн покинул Полтаву – теперь его хочет Шахтер
Кирилл Фесюн. Фото ФК Колос

Журналист и комментатор Виктор Вацко раскрыл подробности возможного трансфера вратаря ковалевского Колоса Кирилла Фесюна в донецкий Шахтер, который может продать Дмитрия Ризныка в АПЛ.

Недавно сообщалось, что Колос может оформить рекордный трансфер, продав своего вратаря Кирилла Фесюна в донецкий Шахтер примерно за три миллиона евро.

Журналист Виктор Вацко отметил работу ковалевцев, которые в свое время забрали голкипера из академии полтавской Ворсклы (в марте 2021 года).

«Фесюн воспитанник Ворсклы. В свое время года четыре назад, когда у Кирилла заканчивался контракт с полтавчанами, руководство Ворсклы отказалось ему поднять зарплату на 500 долларов. Колос поверил в молодого вратаря тогда в то время».

Вацко отметил, что в Колосе постепенно подводили Фесюна к основе команды, в которой на тот момент в воротах играл Евгений Волынец.

«Тренер вратарей Колоса Вячеслав Кернозенко воспитал его до уровня дублера основного вратаря Волынца (которого, кто забыл, даже в национальную сборную вызвали)».

Вацко считает, что именно уверенность в силах Фесюна способствовала смелому решению руководства Колоса продать своего опытного голкипера Волынца в Днепр-1 летом 2023 года.

«И Колос поверил в своего молодого вратаря перед нынешним сезоном, смело продав своего первого номера Волынца в Днепр-1. Ковалевцы сделали ставку на 20-летнего Фесюна и не прогадали», – отметил журналист в ютуб-программе «Вацко on air».

Также Вацко сообщил, что нынешним основным вратарем Шахтера Дмитрием Ризныком интересуются два клуба-середняка английской Премьер-лиги. И именно поэтому донецкий клуб хочет подстраховаться, приобретя перспективного и молодого голкипера Колоса.

  • Фесюн в этом сезоне сыграл 20 матчей в УПЛ, в которых пропустил 15 голов и имеет 10 «сухих» поединков.
  • Контракт Кирилла с Колосом рассчитан до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает стоимость 21-летнего вратаря в 600 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.