Ворскла победила Колос и продлила свою триумфальную серию: команда Скрипника все еще может выйти в ЛК

Просмотров 1298
Ворскла против Колоса. Фото: УПЛ

В матче 29-го тура чемпионата Украины полтавская Ворскла встречалась с ковалевским Колосом. Игра завершилась победой команды Виктора Скрипника со счетом 2:0.

• В первом круге УПЛ розыгрыша Ворскла обыграла Колос со счетом 2:1.
  • Ворскла продолжает борьбу с Александрией за пятое место в турнирной таблице, которое даст право сыграть в Лиге конференций.
  • Колос обезопасил себя от вылета из УПЛ, но и не сможет побороться за еврокубки.
  • Победная серия полтавчан насчитывает четыре матча.

В первом тайме острее смотрелись подопечные Скрипника. Ворскла опаснее атаковала, а на 37-й минуте поединка от гола Колос спасла только перекладина, которая отразила удар Степанюка.

Первый тайм завершился вничью,0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 51% на 49% в пользу Ворсклы
  • удары по воротам: 6 против 4 в пользу Ворсклы
  • удары в створ ворот: 2 против 2

Во втором тайме на 75-й минуте Фелипе Родригес вывел полтавчан вперед после результативной передачи от Скляра, а на 87-й минуте игры тот же Скляр установил окончательный счет – 2:0.

• В следующем туре Ворскла сыграет против Шахтера. Игра запланирована на 4 июня.
  • Колос в этот же день померяется силами с ФК Львов.