Ворскла спаслась в Ровно: Верес не забил два пенальти в компенсированное время, а героем матча стал Исенко

Дмитрий Венков
Просмотров 1507
Верес - Ворскла. Фото: УПЛ

В воскресенье, 12-го марта, Верес дома принимал Ворсклу в рамках 17-го тура чемпионата Украины. Поединок закончился боевой результативной ничьей (2:2).

• Ворскла продолжила забивать во всех личных встречах с Вересом;
  • Верес пропустил в 13-м матче подряд;
  • Таулян Сефери забил в четвертом матче подряд.

Верес не смог обыграть Ворсклу в очередном матче 16-го тура УПЛ. Счет в игре на 25-й минуте открыл Таулян Сефери. Форвард Ворсклы после передачи Василия Кравца здорово разобрался в штрафной площади соперника и точно пробил в цель.

📹 Видео гола Сефери и недовольства Вирта смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Однако стоит отметить в данном эпизоде ошибку арбитров, которые не зафиксировали выход мяча за линию ворот при передаче Кравца. Таким образом, гол был засчитан неправомерно.

После первого тайма у Вирта были большие претензии к главному арбитру матча, и он не скрывал своих эмоций.

Во второй половине игры Верес смог отыграться на 48-й минуте. После подачи со штрафного от Димитрия Клеца Кравец срезал мяч в свои ворота. На 60-й минуте поединка хозяева поля вышли вперед. С паса Геннадия Пасича отличился Николай Гайдучик.

Спас Ворсклу от поражения все тот же Сефери. Македонский нападающий реализовал пенальти на 85-й минуте встречи.

Верес имел идеальный шанс вырвать победу, но в компенсированное время матча сперва не смог реализовать пенальти Дмитрий Клец, а затем Семен Вовченко. Оба удара парировал голкипер Павел Исенко.

Таким образом, 2:2. Верес и Ворскла поделили очки. Верес уже шесть матчей подряд не побеждает в УПЛ, однако смог прервать свою пятиматчевую проигрышную серию. Ворскла также уже три игры без побед в чемпионате Украины.