Ворскла одержала волевую победу над Дилой, забив на последних минутах: видео голов и результат первого матча отбора ЛК

Просмотров 919
Ворскла – Дила. Фото: Ворскла

Сегодня, 27 июля, полтавская Ворскла стартовала в новом сезоне матчем второго раунда квалификации Лиги конференций против грузинской Дилы. Игра завершилась победой украинской команды, 2:1.

Если для команды Виктора Скрипника сегодняшний матч дебютный в новом сезоне, то Дила в первом раунде квалификации с минимальным преимуществом переиграла словацкую Дунайскую Стреду – 1:2, 2:0, а чемпионат Грузии и вовсе в самом разгаре.

Ворскла подошла к сегодняшнему поединку без игровой практики в официальных матчах и с кадровыми потерями – основной защитник Василий Кравец продан в Днепр-1, а лидер атак команды Таулянт Сефери, третий бомбардир УПЛ прошлого сезона, был отдан в аренду в Бани Яс из ОАЭ.

Команда украинского специалиста Андрея Демченко, который в свое время работал в Вересе и Металлисте 1925, уже на старте матча в польском городе Тыхы на «Tychy City Stadium» едва не вышла вперед – удар Гомиса оказался немного неточным.

Ворскла не сумела даже ни разу попасть в створ ворот грузинской команды.

Первые 45 минут встречи завершились безголевой ничьей.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 69% на 31% в пользу Дилы
  • удары по воротам: 4 против 3 в пользу Ворсклы
  • удары в створ: 2 против 0 в пользу Дилы

На 57-й минуте Дила вышла вперед. Прострел с правого фланга замкнул украинец Николай Ковталюк, но на 73-й минуте поединка полтавская команда усилиями Фелипе, который пробил другого нашего соотечественника Евгения Кучеренко, сравняла счет.

Через 120 секунд Ворскла забила и второй гол, но арбитр отменил его из-за нарушения правил.

Полтавчане пытались атаковать и сумели вырвать победу в добавленное время. Результативный удар на счету Кане.

▶️ Видео голов матча Лиги конференции между Ворсклой и Дилой смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу команды Скрипника в матче против Дилы – 2:1.

• Ответная игра Дилы и Ворсклы пройдет в Грузии 3 августа.
  • Победитель пары Ворскла – Дила в третьем раунде квалификации сыграет с сильнейшим в противостоянии между АПОЭЛем и сербской Войводиной (первая встреча завершилась победой киприотов – 2:1)