Ворскла выступила против избрания Шевченко президентом УАФ: вице-президент полтавчан объяснил позицию клуба

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1620
Комментариев 0
Ворскла выступила против избрания Шевченко президентом УАФ: вице-президент полтавчан объяснил позицию клуба
Олег Лысак. Фото: Ворскла

Вице-президент Ворсклы Олег Лысак рассказал, почему его клуб принял решение выйти из Полтавской областной ассоциации футбола перед выборами президента УАФ.

В четверг, 25 января на внеочередном конгрессе Украинской ассоциации футбола состоятся выборы преидента организации. 

Единственным кандидатом на должность сменщика Андрея Павелко, который подозревается в хищении средств на строительстве завода по производству искуственных полей и с июня прошлого года находится в СИЗО, является легендарный экс-футболист и тренер Андрей Шевченко.

Это не устраивает Ворсклу, которая 24 января официально заявила о своем выходе из состава коллективных членов Полтавской областной ассоциации футбола.

Вице-президент полтавского клуба Олег Лысак объяснил причины этого решения в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Кто заместители [будущего главы УАФ]? Где программа? Что с судейством? Ни у одного человека в Украине нет ответов. Потому такое решение принято».

Мы не увидели ни стратегии, ни команды, совершенно ничего. Мы самый большой социальный проект в Полтавской области, плюс не последний клуб в Украине, и нам кажется, что мы заслуживаем уважения. Мы имеем право свободного волеизъявления и выражения позиции и мнений».

Лысак также ответил на вопрос, будет ли Ворскла вступать в другую областную ассоциацию футбола, чтобы получить аттестацию на следующий УПЛ.

«Не нужно ничего [для аттестации УПЛ]. Никто никуда вступать не будет. Мы будем в стороне наблюдать, как именно будет развиваться украинский футбол», – сказал Лысак.

Ворскла провела 17 матчей, набрала 23 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.