Вошел в четверку самых дорогих трансферов в истории Реала: Королевский клуб объявил о трансфере Тчуамени

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3078
Комментариев 0
Вошел в четверку самых дорогих трансферов в истории Реала: Королевский клуб объявил о трансфере Тчуамени
Орельен Тчуамени. Фото: Twitter

Опорный полузащитник Орельен Тчуамени вошел в историю мадридской команды.

Французская звезда отныне будет защищать цвета «сливочных». Сумма трансфера составила 80 миллионов евро.

Отметим, что ПСЖ также конкурировал с бланкос за 22-летнего полузащитника, но финансы парижан были скованны пролонгацией контракта с Килианом Мбаппе, тогда как Реал этим летом обладает трансферным бюджетом в 400 миллионов евро.

Детали сделки между Тчуамени и Реалом не разглашаются. По предварительной информации испанской прессы, Тчуамени подписал пятилетний контракт. О трансфере сообщил официальный сайт мадридской команды.

Отметим, что такая колоссальная сумма, заплаченная за француза, делает из него четвертого самого дорого игрока в трансферной истории Реала. Вслед за 80-миллионным показателем игрок побил рекорд другого француза, легенды мадридцев – Зинедина Зидана, за которого в 2001 году было уплачено 78 млн евро.

Хавбек выступал за Монако с 2020 года и за два сезона успел занести в актив за «монегасков» 95 игр, в которых забил восемь мячей.

Читайте также Лунин отказывается уходить из Реала из-за чего у вратаря возник конфликт с отцом Лунин отказывается уходить из Реала из-за чего у вратаря возник конфликт с отцом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.