Восьмой гол Бензема в шести последних матчах принес Реалу победу над Сельтой

Просмотров 3349

Француз отметился дублем уже в первом тайме.

Форвард мадридского Реала забил свои 16-й и 17-й мячи в этом розыгрыше Ла Лиги, которые помогли его команде одержать уверенную победу в гостевом матче против Сельты.

До 10-й минуты матча в штрафной мадридцев пару раз загорался «пожар», который успевали потушить защитники, а затем свое слово сказал Карим Бензема. На 20-й минуте французский форвард сыграл на грани офсайда, приняв разрезную передачу Кросса и элегантно уложив мяч в дальний угол ворот Виллара обводящим ударом.

На 29-й минуте преимущество мог удваивать Винисиус Жуниор, однако бразилец умудрился не попасть головой по пустым воротам с метра после передачи все того же Бензема. Спустя минуту Карим поймал на ошибке защитников Сельты и отправил мяч в сетку ударом в нижний угол почти с 11-метровой отметки.

После этого Реал успокоился, хозяева поля прибавили обороты и на 40-й минуте Санти Мина после навеса Дениса Суареса со штрафного пробил в дальний нижний угол, а Тибо Куртуа среагировал с опозданием – 1:2.

Читайте также Реал снова потерял капитана: Рамос досрочно завершил тренировку перед матчем с Сельтой Реал снова потерял капитана: Рамос досрочно завершил тренировку перед матчем с Сельтой

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но опасных моментов не возникало до 85-й минуты, когда Яго Аспас со штрафного попал в штангу – мяч предательски отскочил в защитника и выкатился на угловой. На четвертой добавленной минуте француз добавил на свое счет ассист на Марко Ассенсио – итоговые 3:1 в пользу «сливочных».

Восьмой гол Карима Бензема в шести последних матчах приносит Реалу вторую подряд победу в Ла Лиге, а сам француз с 17 голами располагается на третьем месте в списке бомбардиров, отставая от Луиса Суареса и Месси на один и четыре мяча соответственно.

Эти голы стали 185-м и 186-м для француза в составе мадридского клуба в матчах испанского первенства. Карим сравнялся по этому показателю с Сантильяной и занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров Реала в истории Ла Лиги.

Впереди лишь Альфредо Ди Стефано (216), Рауль (228) и Криштиану Роналду (311).